Пятница , 19 Апрель 2024
Мир

Эхо Москвы в криминальном беспределе во французском Дижоне

В последние несколько дней спокойный и тихий французский городок Дижон превратился в клокочущий эпицентр криминальных разборок, ставший главной темой французских и, что неудивительно, российских СМИ. Но, что особо примечательно, главными действующими лицами этих разборок, потрясших Дижон и окрестности, стали выходцы из Чечни и магрибской общины.

Примечательно это тем, что на протяжении многих лет российские спецслужбы пользовались как потоком беженцев из стран Ближнего Востока, так и Северного Кавказа РФ. Причем не только, чтобы под видом легенды “гонимых” отправлять в страны Европы свою агентуру, но и для сосредоточения в благополучном ЕС экстремистских спящих ячеек.

Читайте также: Генпрокурор США заявив про втручання екстремістів й іноземних сил в американські протести

Многие из “беженцев” проникших в Европу в период обострения боевых действий в Сирии, после вступления в конфликт на стороне Башара Асада российских военных, были не только представителями сирийских спецслужб, различных силовых структур, но и членами террористической организации “ИГИЛ”.

В свою очередь, многие радикальные исламистские группировки, в том числе “ИГИЛ”, получали финансовую, военно-техническую поддержку, а также помощь в виде живой силы из России. “Хезболла”, “Талибан” и “ИГИЛ”, вот лишь небольшой перечень тех организаций, которые получали и продолжают получать помощь от России в том или ином виде.

В свою очередь, европейские сердобольные правозащитники помогли покинуть Россию многим так называемым “гонимым”, которые подвергались преследованию в РФ. Вот только в рядах этих “гонимых” было немало специально “внедренных” лиц. Они вливались в мусульманские общины в Европе и, имея безграничную финансовую поддержку российских спецслужб, данные агенты влияния очень быстро приобретали авторитет, поднимались по иерархической лестнице и начинали влиять на процессы внутри общин.

Читайте также: Сирт раздора: почему Лавров и Шойгу передумали ехать в Стамбул

Таким образом, Россия, пользуясь достаточно лояльным отношением стран ЕС к эмигрантам и их гипертрофированной толерантностью, наводнила Европу своей агентурой самой разной направленности, от шпионов до криминальных элементов и экстремистов, решающих самые разнообразные задачи, но выполняющие одну общую функцию – дестабилизацию социально-общественной обстановки.

При этом проникновение в Европу из зон конфликтов продолжается. Продолжается через классические схемы под руководством сербских проводников, которые провели не один десяток тысяч сирийцев в Венгрию, откуда бегущие от войны, вперемешку с агентурой Кремля в виде кадровиков, персонажей с легендой, силовиков “кровавого Башара”, представителей криминального мира, экстремистов и террористов “ИГИЛ” и подобных ей террористических организаций, попали в Старый Свет.

А теперь чему приходится удивляться, когда даже такой мирный и тихий городок как Дижон превращается в главную тему заголовков и выпусков новостей, в разделе “криминал”.

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...

Иордания объявила ЧС и готова к сбитию иранских дронов

Иордания объявила о ЧС после того, как Иран запустил десятки беспилотных летательных...