Вторник , 16 Апрель 2024
Общество

Вы получали зарплату в конвертах? У вас могут отобрать квартиру, машину, дом, компанию. “Зеленые” становятся аналогом “красных – Раимов

“Национализация. Слово, которое мы знаем из советской истории, когда красные отбирали предприятия, квартиры, дома. Сегодня правящая партия “Слуга народа” заявила, что планирует рассмотреть национализацию “Мотор Сичи”, – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политтехнолог Дмитрий Раимов, информирует UAINFO.org.

“Что это значит: собственность не защищена. Вы получали зарплату в конвертах, как более 70% граждан – у вас тут могут отобрать квартиру, машину, дом, компанию – ведь объяснить происхождение денег не можете.

Заберут в пользу трудового народа. Который они, собственно, называют “плохим управленцем”: “государство не должно управлять предприятиями” вот это говорил президент.

И не будет. Отберут и продадут, но “сознательным”. Кто сознательнее остальных? Свои.

Точно также с предприятиями. Купили вы что-то, страна решила “вернуть”, “что-то не честно” (оценочно так, да), забрали. Деньги не вернули. При этом знаете, что интересно? Не только деньги вернуть не получится.

Так и те, кто продавал “трубу”, “завод”, “землю” не сядут. Они дальше будут занимать свои посты.

Быть может больше – станут собственниками. Те, раньше были коррупционерами и “пели на корпоративах”, сейчас сами хотят стать владельцами и заказывать корпоративы.

Пострадаете только вы. Все больше “зеленые” становятся аналогом “красных”. С завистью к богатым. Страхом перед оппонентами и убежденностью, что пришли они навсегда.

Что ж. Наблюдайте. Что там по поводу инвестиций и няни для инвесторов? Не говорили же, что няня будет отбирать”, – завершает Раимов.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как уберечь блонд и избежать желтизны волос?

Для того чтобы получить идеальный блонд без желтизны необходимо придерживаться нескольких правил,...

Как понять что ваши отношения разрушаются?

Самое начало отношений для всех кажется настоящим счастьем.

Техника дыхания, которая поможет уснуть в считанные минуты

Стресс, переживания и внутреннее беспокойство - основные проблемы в современном мире для...

Уклонистов хотят лишить права вождения, но есть два исключения

Проект закона о мобилизации, который был подготовлен ко второму чтению в Верховной...