Порушуючи заборони, введені після поразки у Другій світовій: навіщо Японія знову озброюється авіаносцями

Японія знову озброюється авіаносцями. Третього жовтня сталася знакова подія – літаки F-35B вперше здійснили успішну посадку та зліт на борту нового японського легкого авіаносця “Ідзумо”.

Президент Филиппин предложил прививать во сне всех, кто не желает вакцинироваться

Президент Филиппин Родриго Дутерте инициировал “новый подход” для вакцинации от COVID-19 тех, кто не желает ее проходить. Он предложил прививать таких людей во время сна.

Статья Медведева про Украину: пять тезисов кремлевского тупика

Россия с каждым годом не становится сильнее. А её не меняющееся руководство не моложе. И этого оно боится больше всего. И именно это на самом деле отражено в статье Дмитрия Медведева. Страх перед будущим. Неизбежным будущим позором поражения.

Илия Куса: Логика происходящих сейчас политических процессов в Тунисе до боли напоминает ситуацию в Украине

Конституционная контрреволюция в Тунисе. Логика происходящих сейчас политических процессов в Тунисе до боли напоминает ситуацию в Украине. Думаю, стоит зарисовать её подробнее.

Росія перетворює Крим у ядерний відстійник, – голова ГУР

Росія перетворює Крим у ядерний відстійник. З 1999 року РФ різко змінила ядерні положення Концепції національної безпеки і почала відстоювати “принцип деескалації” в своєму ядерному шантажі.

Збій в роботі монобільшості: Верховна Рада прийняла лише 17% законопроектів уряду Шмигаля, – КВУ

Комітет виборців України проаналізував показники законодавчої роботи уряду Дениса Шмигаля у перші півтора роки роботи. За даними КВУ законами стали лише 17% урядових законопроектів