Среда , 24 Апрель 2024
Мир

Ганапольский: Все “новички” на выборах в Думу – не более чем жалкие подражатели Жириновского

Обсуждать результаты этих выборов можно, но вряд ли нужно – до голосования уже все всё знали и понимали, всё было по анекдоту – “Чего вы тут стоите в одиночном пикете с пустым листом бумаги в руке? – А что, а разве и так непонятно?”

Против государства с его механизмом насилия бороться трудно, даже невозможно, особенно если все силы государства направленны… ну вот на это самое, то что написано на том пустом листе бумаги, пишет в своем блоге журналист Матвей Ганапольский, информирует UAINFO.org.

Да, прогнули, изнасиловали и продлили себе власть. Более того, впихнули в Думу новых верных себе людей, Теперь там пропагандист Попов, бородатый Вассерман в жилетке, Прилепин прошёл.

Жаль, что я не дружу с Путиным, он ценит верных людей. Он их продвигает и не забывает.

А еще, откуда ни возьмись, появилась партия “Новые люди”. Наверное, это какие-то особые новые люди, потому что, на ровном месте, получить голоса, чтобы вскочить в Думу – это нужно какой-то особый талант иметь. Для меня, например, это ярчайший признак фальсификаций. И вот почему. Для Путина крайне важно, чтобы в Думе не было смутьянов всяких, чтобы никто не выбегал к трибуне и не говорил всякие неправильные слова. Вот почему Дума так математически выверена. Там не просто правильно должны проголосовать, там нужно, чтобы никто публично н высказывал никакого сомнения в принятых решениях. А то ведь как-то странно будет, если Дума обсуждает новый людоедский закон, а кто-то из “Новых людей” вдруг встаёт и говорит с трибуны “А я не согласен! Вы все преступники, воры и бандиты!” Вы такое можете себе представить? Я – нет. Но скажу так – всё покажет первое же людоедское голосование, нужно будет только посмотреть, как эти новые люди проголосовали. Думаю, что будет как в фильме Гусмана “Не бойся, я с тобой!”, там один персонаж пел: “Как бы сделать всё по-новому, чтобы оставалось всё по–старому!” 

Однако, есть вопрос, который гораздо важнее всех этих мартышек и клоунов, которых пригласили в Думу за верность высшей власти. Вопрос этот звучит так: “А как, все эти люди, во главе с Путиным, будут рулить страной?” То есть, “стабильность” они обеспечили, но это они обеспечили стабильность себе. А вот как быть со страной. Что они обеспечили ей. Попробуем сказать так: раз всё во власти осталось по- старому, то значит и в стране должно быть по-старому. Я не говорю, хорошо в стране, или плохо. Просто завтра будет так, как сегодня. Только дороже.

Но возникает новое сомнение – всех ли это устраивает. Вот это голосование, максимально фальсифицированное, показывает, что устраивает далеко не всех. И если рассматривать, что это была репетиция фальсификаций перед президентскими выборами, то, обратим внимание, у Едра существенное падение, несмотря на фальсификации. Конечно, можно будет Путину нарисовать как Кадырову 99,7%, но быть совсем “хромым” Путину вряд ли хочется.

Короче говоря, нужно что-то менять, но это невозможно – власть умеет только запрещать. Даже если Путин прикажет менять, то Дума сразу намочит штаны, потому что не знает, что менять. Ведь когда меняешь, то ты разрешаешь, а не запрещаешь. А еще надо так менять, чтобы Путину понравилось. 

В общем, у этих выборов последствие, которое бы я назвал “Цугцванг испуга”, а это означает, что страна будет стоять на месте, продолжая подгнивать.

Вот и всё, что реально произошло на этих выборах.

А на разговоры с трибуны не стоит обращать внимания.

Все эти новички – не более чем жалкие подражатели Жириновского.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского. 

Матвей ГАНАПОЛЬСКИЙ

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.