Пятница , 26 Апрель 2024
Общество

Министр юстиции рассказал, кто управляет “Межигорьем”

Активисты берут деньги за экскурсии и за это удерживают объект

Резиденцией беглого экс-президента Виктора Януковича “Межигорье” фактически управляют общественные активисты. Об этом сообщил министр юстиции Украины Денис Малюська, пишет Радио Свобода.

“Межигорье” формально должно было перейти в управление Агентства по розыску и выявлению активов. В реальности в “Межигорье” работают общественные активисты сразу после Майдана. Они захватили, не захватили… начали управлять “Межигорьем”. Туда проводятся экскурсии. Они за это берут деньги. В принципе, они и удерживают этот объект. Ничего трагического там не происходит. Какая то сохранность имущества там есть”, – сказал Малюська.

Согласно законодательству, имущество должно было перейти по конкурсу к официальному управляющему, компании по управлению активами, которая, например, обязалась бы развивать “Межигорье”.

“Это должно было произойти с “Межигорьем”. Но в связи с политическими сложностями этого вопроса, потому что люди, которые там работают, особенно не хотели этот актив оставлять, а опасности для актива нет, соответственно там, мне кажется, ничего и не происходит. Он как был в пользовании этих людей, так и остается”, – заявил Малюська.

Напомним, по оценкам экспертов и представителей АРМА (агентство по розыску и управлению активами), выручка от управления резиденцией бывшего президента Януковича активистами ОО “НПУ “Межигорье” может составлять от 50 до 100 млн гривен.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Проблемы, которые разрушают брак после рождения ребёнка

Для некоторых пар рождение ребёнка становится самым счастливым днём в мире и...

Почему мы часто засыпаем под звуки телевизора и не только?

Многие люди засыпают при использовании фонового звука, например, от работающего телевизора.

Как правильно общаться с женщинами военными?

На сегодняшний день многие жители Украины защищают государство.

От каких продуктов не стоит отказываться на диете?

Многие хотят похудеть и садятся для этого на диеты.