Суббота , 27 Апрель 2024
Политика

Зеленский превратил правоохранительные органы и суды в Офис простых решений – Бутусов

Обыск ГБР в 6:30 у экс-министра транспорта Владимира Омеляна на основании, что до 2016-го года этот дом принадлежал Геннадию Бобову, подозреваемому по делу об убийстве Василия Сергиенко, и там можно найти доказательства против Бобова – это, с точки зрения закона, смехотворно. А с точки зрения политики – это пример, как президент Владимир Зеленский превратил правоохранительные органы и суды в Офис простых решений.

Хороший парень Зеленский, получив неограниченную бесконтрольную власть, уже не хочет строить сильную страну – он использует власть сугубо как средство для возбуждения вялого рейтинга.

Читайте также: Зеленському не варто перетворюватися на Януковича у блазенському ковпаку – Портников

Зеленский дал команду “покошмарить” Омеляна, и в окружении не нашлось никого, кто бы сказал: “Господин президент, мы не можем просто вломиться в дом к человеку без законных оснований, после смены власти нас привлекут к уголовной ответственности. Надо искать доказательства, свидетелей, ставить прослушку, изучать документы, делать экспертизы, слать запросы, думать, анализировать, тратить время, расследовать. Нельзя проводить обыски у человека только потому, что он вас троллит в фейсбуке и он был министром в отрасли, где давали большие взятки”.

Зеленский окружил себя только такими людьми, которые со всем соглашаются и говорят: “Да, простые и быстрые решения существуют! Так точно, загоним, посадим!” Сомневаешься в решениях президента – значит сомневаешься в нем самом, значит, ты не достоин власти.

Читайте также: Омелян назвав обшук ДБР привітом від Зеленського й пообіцяв не мовчати

И президенту это все очень нравится. У Омеляна сегодня вскрыли сейф с деньгами, то есть нашли прикольный компромат. Ведь выборы скоро, ведь народ хочет “посадки”.

Что ж, могу сказать только одно. Беспредел у нас в государстве был всегда. И лицемерие было всегда. Ничего удивительного или выдающегося в этом нет. Поэтому пиар-стратегии и президенты меняются. И эта власть тоже поменяется, с таким хаосом, не исключено, даже раньше срока. И вот тогда Зеленский поймет, зачем нужен закон. Закон нужен не для того, чтобы помогать власти кого-то карать – а чтобы защищать от произвола тех, кто власти не имеет. А все камни, которые уходящие президенты разбрасывают, превращаются в бумеранги…

Юрий БУТУСОВ

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...

Европарламент планирует оценить «выборы в России» на следующей неделе

Действующие депутаты Европарламента планируют проголосовать за резолюцию о "президентских выборах" на территории...

«Позитивные сигналы по ПВО», — Германия на заседании Совета Украина-НАТО

Немецкое государство рассказало о "позитивных сигналах" по ПВО для ВСУ.

Греция хочет создать себе ПВО, основываясь на “Железном куполе”

Греция планирует начать разработку системы противовоздушной обороны аналогичную израильскому "Железному куполу".