Понедельник , 20 Март 2023
Мир

В одном из зоопарков Бельгии бегемоты заразились коронавирусом

В зоопарке Антверпена (Бельгия) коронавирус обнаружили у двух бегемотов. Ветеринары пока не могут объяснить, как животные могли заразиться.

Об этом сообщает Reuters.

По данным издания, тесты на коронавирус бегемотов Имани и Гермиена оказались положительными. Инфекция у животных протекает бессимптомно. Кроме насморка ветеринары у них ничего не наблюдают.

В качестве меры предосторожности бегемоты помещены в карантин. В зоопарке пока не могут объяснить, как животные могли заразиться коронавирусом, поскольку ни у одного из сотрудников инфекция не выявлена.

Ветеринар зоопарка Фрэнсис Веркаммен допускает, что это первый случай заражения бегемотов коронавирусом. По его словам, до этого случая вирус в основном выявляли у человекообразных обезьян и кошачьих.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

НАТО против России: 300 000 солдат направлены на восточный фланг

Альянс НАТО хочет направить солдат ближе к границам РФ.

Польша готовится к строительству военной базы вблизи границ России: что известно

Вблизи Калининградской области Польша собирается построить военную базу

Спикер Пентагона прокомментировал ситуацию со сбитым американским дроном

Пентагон высказал позицию по поводу сбитого американского дрона.

Европа и США разделились во мнениях: как давление на КНР поделило Запад

Европейская комиссия и Евросовет разошлась во мнениях относительно Китая.