Четверг , 28 Март 2024
Мир

Адвокат Саакашвили заявил, что в больнице планируют его ликвидацию

Защитник арестованного экс-президента заявляет, что в тюремной больнице будет симитирован бунт для убийства Саакашвили.

Адвокат экс-президента Грузии Ника Гварамия заявил, что в тюремной больнице планируют имитировать бунт с целью ликвидации экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом Гварамия заявил на брифинге в воскресенье, 24 октября, передает издание Новости – Грузия.

Как известно, Саакашвили продолжает голодовку в руставской тюрьме уже 24 день. Врачебный консилиум, сформированный при Минздраве Грузии, рекомендует перевести его в многофункциональную клинику смешанного типа. В Минюсте согласны госпитализировать экс-президента в больницу Глданской тюрьмы в Тбилиси, настаивая, что она подходит для голодающих заключенных.

“Перевод в тюремную больницу будет сопряжен с проблемами безопасности и, по нашей информации, эти проблемы будут имитированы нынешними властями страны. Будет т.н. имитированный бунт, который закончится ликвидацией Михаила Саакашвили”, – сказал Гварамия.

Адвокаты требуют, чтобы власти в ближайшие часы решили вопрос госпитализации экс-президента в многопрофильную клинику, где смогут обеспечить безопасность Саакашвили и позаботиться о его здоровье с учетом всех нужд.

“Существует риск остановки сердца. В клинике должна быть кардиологическая служба второго уровня. В частности, интервенционная кардиология, лаборатория ангиокардиологии, имплантация кардиостимулятора эндокарда, имплантация и катетерная абляция, лечение стенокардии и тромботических осложнений”, – сказал Гварамия, добавив, что в тюремной больнице это невозможно.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...