Пятница , 29 Март 2024
Мир

Принц Гарри продал книгу о конфликте с королевской семьей за 20 млн долларов

Принц Гарри написал мемуары о жизни королевской семьи, где в частности рассказывает о своей версии того, что случилось во время “Мегзита”. Книгу планируют выпустить к концу 2022 года.

Известно, что над мемуарами работали принц Гарри вместе с журналистом Дж.Р. Мерингером, тайно около года. На днях Гарри заключил контракт на 20 миллионов долларов с издательством Penguin Random House, сообщает Page Six.

“В интимных и проникновенных мемуарах одной из самых интересных и влиятельных фигур нашего времени принц Гарри впервые поделится исчерпывающим описанием переживаний, приключений, потерь и жизненных уроков, которые помогли сформировать его”, – говорится в аннотации.

По словам издателя, который также заключил с Бараком и Мишель Обамой сделку на книгу, но на 65 миллионов долларов – выручка от продаж пойдет на благотворительность.

“Все мы в Penguin Random House рады опубликовать литературные мемуары принца Гарри и присоединить его к всемирно известным лидерам, иконам и творцам перемен, которые нам выпала честь опубликовать”, – сказал о сделке гендиректор Penguin Random House Маркус Доул.

Обозреватель

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...