Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Папа Римский впервые появился перед верующими после операции (видео)

Папа Франциск вышел на балкон 11-го этажа римской больницы Агостино Джемелли, где находится его палата.

Папа Римский Франциск впервые появился перед верующими после операции на кишечнике, которая была сделана ему неделю назад. Об этом стало известно в воскресенье, 11 июля.

Папа Римский вышел на балкон 11-го этажа римской больницы Агостино Джемелли, где находится его палата.

Прямую трансляцию традиционной встречи понтифика с верующими по случаю полуденной молитвы Ангел Господень вели телекомпания Святого престола Vatican Media и итальянское гостелевидение Rai. Обычно эту молитву папа Римский возносит в воскресенье из окна Апостольского дворца Ватикана, предваряя ее проповедью.

Папа Франциск приветствовал собравшихся у здания больницы верующих, по традиции обратившись к ним со словами: “Дорогие братья и сестры, добрый день!”.

В свою очередь многочисленные верующие, заполнившие в воскресенье двор клиники, приветствовали появление папы Римского на балконе радостными криками и бурными аплодисментами. Понтифик подчеркнул, что рад возможности провести эту традиционную встречу с верующими, даже находясь в клинике.

“Благодарю вас всех. Я очень чувствовал вашу близость и поддержку ваших молитв. Сердечное спасибо!”, – сказал он.

Папа Римский отметил, что в эти дни госпитализации укрепился во мнении о том, насколько важно хорошее, доступное для всех, бесплатное медицинское обслуживание и система здравоохранения, которая его гарантирует.

“Нельзя потерять это драгоценное благо. Необходимо сохранить его!”, – подчеркнул он.

“Хочу выразить свою признательность и ободрение врачам, всем медицинским работникам и персоналу больниц. Они много работают. И помолимся за всех больных, особенно за тех, кто находится в самой тяжелой ситуации”, – призвал папа Франциск и попросил заступничества Богоматери.

При этом он указал на нескольких находившихся рядом с ним на балконе маленьких детей, которые также проходят лечение в клинике.

Напомним, 4 июля стало известно, что Папа Римский Франциск попал в больницу. Тогда же в Ватикане заявили, что операцию понтифику проведет профессор Серджио Аьфьери, о ее результатах выпустят новый медицинский бюллетень.

Позже в Ватикане рассказали о его состоянии после операции. Папа Римский перенес операцию под общим наркозом – 84-летнему Франциску оперировали кишечник.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.