Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

В Беларуси во многих городах сегодня состоится “Марш гордости”

Тихановская заявила о необходимости выполнить требования белорусов

В Беларуси во многих городах сегодня состоится “Марш гордости”, он начнется в 14:00. Об этом сообщается в Telegram-канале “Мая краіна Беларусь”.

Так, сообщается, что в Барановичах встреча начнется на пл. Ленина, в Бобруйске – пл. Ленина – улице Минская – в Молодежном парке, в Борисове – на ул.Чапаева/пл. Центральная, в Бресте – Космонавтов/Гоголя – Гоголя/Советская – пл. Ленина, в Витебске – Ледовый дворец – пл. Победы – пл. Свободы/Облисполком, в Гомеле – на пл. Привокзальной – Победы – Восстания, в Гродно – на пл. Советской – пл. Ленина, в Жлобине – ДК, в Жодино – ДК “БелАЗ”, в Лиде – пл. 600-летия, в Минске – возле стелы, в Могилеве – Привокзальной – “Атриум” – пл. Славы.

Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская подчеркнула в своем Telegram-канале, что для настоящих переговоров режим должен выполнить требования белорусов.

“Сегодня Марш Гордости – за нашу страну, народ и всех белорусов, которые продолжают борьбу. Наш мирный протест показал свои результаты. Режим понял, что с белорусами нужно разговаривать, поэтому он (Алексадр Лукашенко, – ред.) поехал вчера в СИЗО КГБ. Он считает, что так можно вести переговоры. Он уверен, что, сымитировав диалог, можно убить протест. Но беларусами нельзя манипулировать, белорусами нельзя торговаться, беларусов невозможно расколоть”, – заявила Тихановская.

По ее словам, если требования протестующих не будут выполнены – значит протест пытаются обмануть. 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...