Пятница , 29 Март 2024
Мир

Дубай построит самый высокий отель на планете

К концу 2022 или к началу 2023 года в Дубае планируют открыть самый высокий отель на планете. На данный момент в качестве фундамента здания установлено 6 свай из 22-х.

Интересно, что в настоящее время самый высокий отель как раз-таки располагается в том же Дубае. Поэтому город будет обновлять собственное достижение. При этом новый рекорд будет минимальным – отель Ciel будет всего на 4 метра выше отеля Gevora, передает experttur.com.

Самый высокий отель на планете будет 82-этажным, а его общая высота составит 360 метров. Здание похоже на швейную иглу из-за наличия «ушка». Как раз там высадят деревья и разместят бассейн. Самый высокий на планете, конечно же. Если в остальном и не рекордный, то, по крайней мере, очень впечатляющих размеров.

Отмечается, что, новый отель будет максимально роскошным. В нем будет свыше 1200 номеров класса люкс и несколько элитных ресторанов. Также в пространстве отеля будут расположены большие зеленые зоны.

На крыше здания будет располагаться вместительная панорамная площадка, с которой будет открываться обзор на все 360 градусов: Dubai Marina, The Palm Jumeirah, Персидский залив.

В настоящее время проектировщики обсуждают последние детали. В скором времени начнется строительство. Точная дата завершения постройки станет известна в ближайшие месяцы.

newformat.info

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Сколько Швеция выделила средств на помощь Сектору Газа, Украине и Судану?

Швеция выделила ещё 120 миллионов крон для поддержки Сектора Газа, Украины и...

Финляндия готовится к экспроприации ледового дворца российских олигархов

Местные власти Хельсинки на территории финского государства планируют в скором времени начать...

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...