П’ятниця , 19 Червень 2026
Спорт

В Колумбии украинцы выиграли 9 медалей на ЧМ по подводному спорту

В Колумбии украинцы выиграли 9 медалей на ЧМ по подводному спорту В Колумбии украинцы выиграли 9 медалей на ЧМ по подводному спорту

На чемпионате мира, завершившемся в колумбийском Кали сборная Украины по подводному спорту завоевала девять наград. Трижды на высшую ступень пьедестала поднялась 17-летняя София Гречко, пишет

Спортсменка была самой быстрой на дистанциях 400 м и 800 м в ластах и ​​завоевала “золото” в эстафетной команде 4х200 м и финишировала второй на 200-метровке в ластах.

Также “золото” выиграли Анастасия Антоняк, Виктория Уварова и Анастасия Макаренко в составе эстафетной команды.

В соревнованиях среди мужчин на дистанции 1500 м (плавание в ластах), обладателем золотой награды стал Алексей Захаров.

В плавании в ластах на 400 м Анастасия Антоняк завоевала “серебро”.

Бронзовыми призерками стали Виктория Уварова (плавание в ластах, 100 м), Ирина Пикинер (плавание в биластах, 200 м) и София Ламах (плавание в биластах, 400 м).

В Варшаве прошел турнир по борьбе Poland Open. Мужская сборная стала первой в общекомандном зачете, женская – второй.

По материалам: УНН

Свежие новости

Погода

Related Articles

Гірські велосипеди Merida для міста, трейлів і бездоріжжя

Коли потрібен надійний гірський велосипед для активних поїздок, варто одразу дивитися не...

Реванш Усик — Верховен опинився під питанням через рішення WBC: чи буде бій

Комісія відхилила протест Ріко Верховена щодо зупинки чемпіонського бою з Олександром Усиком....

Узбекистан — Колумбія 1:3: результат і огляд матчу ЧС-2026

Збірна Колумбії розпочала чемпіонат світу 2026 року з перемоги над Узбекистаном. Дебютант...

Узбекистан — Колумбія: де дивитися матч ЧС-2026 та о котрій початок

Узбекистан проведе перший матч в історії збірної на чемпіонатах світу проти Колумбії....