Вівторок , 16 Червень 2026
Политика

Двери в НАТО должны оставаться открытыми, – Дуда

Президент Польши Анджей Дуда считает, что двери в НАТО должны оставаться открытыми. Он считает, что все страны, которые хотят вступить в Альянс, должны быть уверены в том, что это сделать реально.

Об этом Дуда заявил во время пресс-конференции после саммита “Бухарестской девятки” (B9).

“Еще несколько лет назад за железным занавесом мы с завистью смотрели на свободный мир, а сегодня мы говорим: двери в Североатлантический альянс должны оставаться открыты, нельзя их закрывать. Те, кто в будущем захотят быть в НАТО, должны быть уверены, что стремясь к этому и реализуя требования Альянса, можно будет к нему присоединиться”, – заявил Дуда.

Он отметил, что все страны-участницы B9 имеют единую позицию в данном вопросе. При этом Дуда выразил надежду, что НАТО сможет “живо реагировать на изменения ситуации безопасности”.

“Обращаем внимание на необходимость постоянного совершенствования Альянса в оборонительных приемах и логистике”, – добавил президент Польши.

Свежие новости

Погода

Related Articles

Хто такий Еуджен Томак: вік, біографія кандидата у прем’єри Румунії та заява про Україну, яке громадянство

Кандидат на посаду прем’єр-міністра Румунії Еуджен Томак розповів, що має громадянство Румунії...

Дебаты почти не повлияли на уровень поддержки Байдена и Трампа

Первые теледебаты между кандидатами на пост лидера США практически не поменяли уровень...

В Боливии военные вывели технику под дворец президента

На территории Боливии некоторые армейские подразделения вывели бронетехнику на центральную площадь Мурильо...

Глава Пентагона впервые поговорил с новым министром обороны РФ

25 июня министр обороны США впервые провёл переговоры телефонного характера с новым...