Вторник , 19 Март 2024
Политика

КСУ уничтожил сотрудничество с МВФ, Зеленский должен уйти – Фурса

Зеленский ненавидит Порошенко. Кажется, у него даже пунктик. Он к месту и не к месту поминает пятого президента, постоянно спорит с ним, аппелирует к нему, причем как в Украине, так и за его пределами. Казалось бы, ну и пусть. Это, как говорится, его личные сексуальные проблемы. Но только когда это не касается управления страной

Кажется, Порошенко для Зеленского – это концентрация всемирного зла. И все, что с ним связано, есть зло.

Но вот тут парадокс. Зеленский охотно уничтожает все хорошее, что было при Порошенко. И лелеет все плохое, что было. Увольняет реформаторов и оставляет коррупционеров. Разрушает реформы и оставляет коррупционные схемы нетронутым.

Вот и Конституционный суд. При Порошенко он отменил борьбу с незаконным обогащением. Посчитав, что можно и нужно так обогащаться. Надолго заморозив сотрудничество с МВФ. И при Зеленском Конституционный суд отменил борьбу с незаконным обогащением. Посчитав, что можно и нужно так обогащаться. И, фактически, уничтожил сотрудничество с МВФ. Теперь только большие любители фантастики поверят, что мы получим хотя бы один цент от МВФ в ближайшем будущем.

Читайте также: Гроші – лише після справ: головний підсумок саміту в Брюсселі

Парадокс.

При Порошенко мы протестовали против того, что страна слишком медленно движется в нужном направлении. При Зеленском мы побежали, но в другую сторону.

Конституционный суд, при молчаливом попустительстве президента, по требованию друзей Путина и друзей Коломойского (в суд пошли ОПЗЖ и “За майбутнє”) решил, что бороться с коррупцией не стоит. И ударил по программе МВФ. А значит – и по финансовой стабильности Украины. Экономическая стабильность в Украине основана на сотрудничестве с МВФ. Нет сотрудничества, нет экономической стабильности, есть кризис.

Понятно, зачем это друзьям Путина. Они тянут Украину в “русский мир”. И чем слабее Украина тем им лучше. Они ведь друзья Путина.

Понятно, зачем это приспешникам Коломойского. Те и коррупцию любят, и незаконно обогащаться привыкли и Запад для них враг. Потому что Запад хочет посадить Коломойского. А где же тогда друзья Коломойского харчеваться будут..

Читайте также: Фурса: В сериале “Слуга народа” Голобородько послал МВФ. В реальной жизни все делается трусливо чужими руками

Это все ясно. Как и все ясно с судьями Конституционного суда.

Но зачем это президенту? Он что, самоубийца?

И есть два варианта.

Либо президент это делает сознательно. И тогда он враг своей страны. И должен уйти как можно скорее.

Либо президент ничего не контролирует. Но тогда он тоже должен уйти. Ибо нельзя, чтобы в стране правили друзья Путина и приспешники Коломойского, уничтожая экономику, а президент разводил руками. И если он не в состоянии взять ситуацию под личный контроль, то должен уйти и дать кому-то другому возможность исправить. Это тот случай, когда время – деньги. Причем деньги всех украинцев.

Третьего не дано. И это печально. Потому что слишком неутешительный прогноз на ближайшее будущее. Будущее без МВФ. Зато с коррупцией.

Сергей ФУРСА

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Что Зеленский и МИД Польши считают о “выборах” в Российской Федерации?

Министерство иностранных дел Польши и Владимир Зеленский высказались о "выборах" президента РФ.

Прибытие военных Франции в Одессу будет виной России, – Макрон

Действующий лидер Франции заявил о том, что есть отправит войска в Украину.

Угроза шпионажа: Британия намерена ужесточить ограничения против Китая

Британия планирует сократить число граждан КНР, которые могут въезжать в страну.