Вторник , 19 Март 2024
Мир

Forbes: В США провалились испытания потенциального лекарства от COVID-19

Фармакологическая компания Eli Lilly объявила, что прекращает клинические испытания своих лекарств от COVID-19 на основе антител. Процедуры проводили на территории США.

Данные, собранные до сих пор, показали, что препарат не способен помочь зараженным коронавирусом людям, когда болезнь уже на поздней стадии, – пишет Forbes.

Компания объявила о своем решении через две недели после того, как испытания были приостановлены из-за потенциальных проблем безопасности.

Поэтому новые пациенты больше не будут присоединяться к испытаниям лекарств, которые проводил Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний Национального института здоровья США. В Eli Lilly говорят, что их разработка вряд ли смягчает клинические последствия при ее использовании в сочетании с другими препаратами. Доказательства, которые бы говорили об обратном, несущественны.

В компании также заверили, что продолжат другие испытания своей разработки на основе антител. В частности, компания хочет проверить, поможет ли препарат пациентам с мягкими и умеренными симптомами. А также может ли он помочь людям и медицинскому персоналу избежать заражения коронавирусом.

Данные второй фазы испытаний лекарств на основе антител дают основания Eli Lilly “уверенно” говорить о том, что он помогает лечить людей на ранней стадии COVID-19.

УНИАН

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В Чехии предлагают ввести запрет на импорт российского и белорусского зерна

В качестве отягощения санкционных ограничений против РФ Чехия готовится к запрету на...

США отреагировали на возможное размещение войск других стран в Украине

Советник Белого дома Джон Кирби сделал заявление о том, что США не...

Как война в Украине сказалась на оборонной промышленности Финляндии?

Война в Украине значительно усилила финскую оборонную промышленность.

На какой срок перенесли суд над Дональдом Трампом?

Судебный процесс над бывшим лидером США Дональдом Трампом перенесён.