Четверг , 28 Март 2024
Политика

“Никакой 1+1 не поможет”: Асеев раскритиковал “совершенно непонятное рвение” Зеленского

Станислав Асеев считает “странным” желание Владимира Зеленского уже осенью провести выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей

Об этом бывший заложник российских оккупантов заявил в интервью журналисту Роману Цимбалюку, сообщает LIGA.net.

В том числе по этой причине публицист отказался от предложенного участия в минских переговорах на базе Трехсторонней контактной группы.

Читайте также: Поки Зеленський все ще зазирає Путінові в очі, той продовжує анексію на Донбасі – Портников

Экс-пленник захватчиков рассказал, что общался по этому поводу с вице-премьером Алексеем Резниковым, но отказался из-за своего мнения, что в нынешних реалиях “конфликт надо замораживать до политического решения Москвы” и из-за “совершенно непонятного рвения ОП любой ценой провести выборы в ближайшие месяцы”.

“Они еще не понимают, какой нанесут вред Украине, если согласятся на эти выборы, а не будут всякий раз оттягивать. Принять эту территорию в том виде, в каком она есть, даже если РФ заберет войска под такие выборы, нельзя”, – предостерег бывший узник “Изоляции” в оккупированном Донецке.

Асеев убежден: “Даже если завтра мы возвращаемся на эту территорию, никакой “1+1″ и радио не заставит этих людей переосмыслить свои ценности”.

Люди в ОРДЛО разочарованы и озлоблены, что не стали частью РФ, “но это не прибавляет любви к Украине, не надо строить иллюзий”, отметил публицист.

Читайте также: Влада й “червоні лінії” на Донбасі: якщо Зеленський обдурював нас учора, чи не зробить він те ж саме завтра?

По мнению Асеева, у власти нет программы реинтеграции и понимания, что делать “с десятками тысяч” боевиков и других коллаборационистов, так как “никто ничего не забыл, и никто ничего не простит”.

Зеленский, полагает экс-заложник, искренне хочет закончить войну, в том числе “из-за каких-то своих личных взаимоотношений с Петром Порошенко”, но, предостерегает Асеев, “в итоге мы можем получить результат еще хуже, чем то, что есть на сегодняшний день”.

“Вечерние Вести”

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ приняли в Киеве глав комитетов Европейского парламента

Действующий министр обороны Украины совместно с главнокомандующим ВСУ встретились в Киеве с...

Умеров поблагодарил Данию за предоставленные F-16 и обсудил ситуацию на фронте

Умеров во время встречи с датской делегацией обсудил актуальную ситуацию на линии...

Заявление Трампа о принуждении ЕС платить взносы на защиту

Если бывший президент США победит на президентских выборах, Америка не выйдет из...

Что Зеленский и МИД Польши считают о “выборах” в Российской Федерации?

Министерство иностранных дел Польши и Владимир Зеленский высказались о "выборах" президента РФ.