Субота , 21 Червень 2025
Происшествия

На Сумщине ребенка засыпало землей

Подростки собирали металлолом на заброшенном предприятии. После того, как один оказался под завалом, его друг побежал за помощью.

В городе Лебедин Сумской области на территории бывшего предприятия мальчика во время сбора металлолома засыпало землей. Ребенка спасти не удалось. Об этом сообщают ГСЧС и пресс-служба полиции региона.

Сообщение о происшествии в полицию и спасателям поступило 20 ноября около 11:15.

“Двое мальчиков 12 и 13 лет собирали металлолом на территории бывшего завода. Но из-за оползня один из них оказался под завалом”, – говорится в сообщении правоохранителей.

Товарищ мальчика, которого засыпало землей, побежал за помощью.

“На место вызова прибыло отделение 5-й государственной пожарно-спасательной части. На одной из сторон котлована спасатели увидели фрагмент капюшона. Они оперативно приступили к раскапыванию почвы и на глубине около 30 см натолкнулись на мальчика 2009 г.р., которого без признаков жизни передали работникам экстренной медицинской помощи”, – сообщили спасатели.

Несмотря на реанимационные меры, мальчика спасти не удалось.

Все обстоятельства и причины происшествия выясняют правоохранители.

Leave a comment

Залишити відповідь

Свежие новости

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...