Вторник , 19 Март 2024
Мир

В Украине текут реки крови и слез: Папа Римский призвал остановить войну

Понтифик просит обеспечить гуманитарные коридоры в Украине В Украине текут реки крови и слез: Папа Римский призвал остановить войну Папа Римский призвал к миру / Фото: Коллаж: Сегодня

Папа Римский Франциск в воскресенье отверг использование Россией термина "специальная военная операция" для ее вторжения в Украину, заявив, что страна страдает от войны, и призвав к немедленному прекращению боевых действий, сообщает Радио Ватикана.

"В Украине текут реки крови и слез. Это не просто военная операция, а война, которая сеет смерть, разрушение и страдания",- сказал Папа в своем еженедельном обращении.

Он призвал к миру, созданию гуманитарных коридоров и возвращению к переговорам.

"В этой мученической стране потребность в гуманитарной помощи растет с каждым часом. Война — это безумие, пожалуйста, остановитесь", – сказал он.

В Украине текут реки крови и слез: Папа Римский призвал остановить войну

Далее по теме

В Украине текут реки крови и слез: Папа Римский призвал остановить войну Экс-соратник Путина Пугачев рассказал, кто может свергнуть президента РФ Вчера, 17:00 В Украине текут реки крови и слез: Папа Римский призвал остановить войну Эрдоган призвал прекратить огонь в Украине: что ответил Путин Вчера, 16:19 В Украине текут реки крови и слез: Папа Римский призвал остановить войну Грузия тайком договаривалась с Россией после начала войны. И соврала об этом Украине Вчера, 19:20 Ватикан на стороне Украины

  • Глава Римско-католической церкви Папа Римский Франциск планирует посетить Украину. Точная дата визита пока не анонсирована.
  • 30 ноября Зеленский позвал Папу Римского в Украину, назвав это "кислородом, который так необходим". Глава государства подчеркнул, что встреча на украинской земле станет судьбоносным событием. Украинский лидер встречался с главой Римско-католической церкви единственный раз в феврале 2020 года.
  • 18 апреля Папа Римский Франциск заявил, что с обеспокоенностью следит за военным обострением на Донбассе, где в последние месяцы были нарушения режима прекращения огня.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

В Чехии предлагают ввести запрет на импорт российского и белорусского зерна

В качестве отягощения санкционных ограничений против РФ Чехия готовится к запрету на...

США отреагировали на возможное размещение войск других стран в Украине

Советник Белого дома Джон Кирби сделал заявление о том, что США не...

Как война в Украине сказалась на оборонной промышленности Финляндии?

Война в Украине значительно усилила финскую оборонную промышленность.

На какой срок перенесли суд над Дональдом Трампом?

Судебный процесс над бывшим лидером США Дональдом Трампом перенесён.