Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

“Переброшено большое количество солдат”: Шольц срочно встретится с Путиным из-за Украины

Встреча состоится в ближайшее время, однако дата визита не уточняется "Переброшено большое количество солдат": Шольц срочно встретится с Путиным из-за Украины Шольц объявил о скорой встрече с Путиным в Москве / Фото: Коллаж: Сегодня

Канцлер ФРГ Олаф Шольц намерен провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает немецкий общественно-правовой телеканал ZDF.

Одной из главных тем переговоров станет угроза вторжения России в Украину.

"Ситуация очень серьезная. Нельзя упускать из виду тот факт, что к границе с Украиной переброшено большое количество солдат. Поэтому очень важно быть предельно ясным в том, что посягательство на территориальную целостность Украины будет иметь очень высокую цену", – заявил Шольц.

Также сообщается, что накануне переговоров с президентом РФ он посетит США.

"Переброшено большое количество солдат": Шольц срочно встретится с Путиным из-за Украины

Далее по теме

"Переброшено большое количество солдат": Шольц срочно встретится с Путиным из-за Украины Это будет не на границе! США предупредили, как Россия нанесет первый удар по Украине Вчера, 19:37 "Переброшено большое количество солдат": Шольц срочно встретится с Путиным из-за Украины Путин нажаловался Джонсону на Украину и НАТО Вчера, 20:26 "Переброшено большое количество солдат": Шольц срочно встретится с Путиным из-за Украины После визита Джонсона в Киев: военные самолеты РФ прорывались в Британию Вчера, 20:19

Встреча Шольца с президентом США Джо Байденом запланирована на 7 февраля. Ожидается, что ее основными темами станут: политика в области защиты климата, пандемия коронавируса, а также конфликт вокруг Украины.

"Дело в том, что здесь происходит согласованная политика, и мы принимаем хорошо подготовленные решения", – отметил канцлер.

Переговоры с Путиным

  • Соединенные Штаты готовы к новым переговорам между президентом Джо Байденом и президентом РФ Владимиром Путиным. Они могут состояться, если это будет способствовать сдвигу в двусторонних переговорах между странами.
  • 2 февраля министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина готова к переговорам с РФ в любом возможном формате. Кулеба выразил надежду, что удастся организовать новый саммит в "нормандском формате". Вероятно, речь идет о встрече лидеров Украины, Германии, России и Франции после переговоров в Париже и Берлине.
  • Глава МИД России Сергей Лавров накануне заявлял, что в России готовы обсудить с президентом Украины двусторонние отношения и это может произойти в Сочи или Одессе, но не на Донбассе. В ответ на это президент Украины Владимир Зеленский заявил, что приглашения главы МИД РФ Сергея Лаврова на переговоры в Москву или Сочи не дадут никакого результата.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...