Среда , 24 Апрель 2024
Мир

Морг забит россиянами: что сейчас происходит в белорусском Мозыре

Трупы оккупантов тайно вывозят в РФ Морг забит россиянами: что сейчас происходит в белорусском Мозыре / Фото: Коллаж: Сегодня

В белорусском Мозыре городская больница с начала войны принимает раненых военных РФ, возле больницы местные жители ежедневно видят колонны санитарных микроавтобусов "ПАЗ". Мест для трупов в морге не хватает – их сразу грузят на российские поезда, прибывающие на станцию Мозырь.

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на свои источники.

"Сейчас, чтобы не было утечки информации, больницу охраняет милиция и КГБ. Медики ничего не рассказывают – с них взяли подписку о неразглашении, угрожают не продлить контракт. Хирургов не хватает. Раньше трупы перевозили на санитарных "ПАЗ" и грузили на российские поезда. После того как кто-то снял видео об этом и оно пошло гулять по интернету, начали тела грузить ночью, чтобы не привлекать внимания", – рассказал источник.

На днях в Instagram появилось видео с выгрузкой раненых или погибших российских военных на мозырской железнодорожной станции.

Морг забит россиянами: что сейчас происходит в белорусском Мозыре

Далее по теме

Морг забит россиянами: что сейчас происходит в белорусском Мозыре Беларусь не будет воевать в Украине — заявление Лукашенко Вчера, 13:54 Морг забит россиянами: что сейчас происходит в белорусском Мозыре США снова отказались закрывать небо над Украиной – причина Вчера, 21:29 Морг забит россиянами: что сейчас происходит в белорусском Мозыре Морг забит россиянами: что сейчас происходит в белорусском Мозыре Вчера, 18:19 Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Мозырь для жизни (@mozyr_for_life)

Также местных жителей начали в соцсетях призывать помочь раненым россиянам – принести в больницу подгузники, влажные салфетки, мыло, шампунь, воду, печенье, одежду.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Мозырь для жизни (@mozyr_for_life)

По данным "Радио Свобода", раненых оккупантов принимают как минимум три больницы в Гомеле, а также больницы в Брагине и Хойниках.

В Беларуси в сторону Украины движется большая колонна техники

В Беларуси замечено передвижение военной техники с опознавательным знаком – красным прямоугольником. Колонну заметили утром 3 марта на трассе М-10 в сторону Пинска недалеко от Дрогичина (Брестская область).

"Это 38-я артиллерийская бригада ВС РБ. В сопровождении – военные МАЗы, радиостанции на шасси ГАЗ-66, три единицы МБТС "Кайман", "Волаты" с 122-мм нарезными минометами "Нона", – говорится в сообщении.

Отметим, что от Пинска до границы с Украиной ехать около 10 часов.

Лукашенко заявил, что его толкают к войне с Украиной

Беларусь хотят принудить к войне с Украиной, заявил самопровозглашенный президент Александр Лукашенко

"Нас просто хотят затолкать в войну в Украине, специально, чтобы мы оголили остальные наши границы, а потом с вами разберутся быстро, мы даже из Украины не успеем вернуться, чтобы вас защитить. Это тактика. А стратегия у них — разобраться с Россией и с нами заодно. Мы разгадали их замыслы, не просто разгадали, мы имеем достаточно для этого информации… Мы знаем, чего они хотят, и мы к этому готовы. Мы будем бороться и умирать за вас на нашей земле", — заявил он.

Читайте также:

  • В России противников войны с Украиной будут отправлять в “ЛДНР” – законопроект
  • В Беларуси появились “рельсовые партизаны” – они уничтожают колеи вблизи Украины
  • Ракетами по Беларуси: Россия готовится устроить провокацию — Геращенко

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.