Четверг , 28 Март 2024
Мир

Журналисты РФ “слили” секретный темник от Путина по Украине

Кремль указал, как правильно освещать события вокруг возможного вторжения РФ в Украину Журналисты РФ "слили" секретный темник от Путина по Украине Можно врать, указание журналистам поступило / Коллаж "Сегодня"

Российским журналистам поступило из Кремля указание, как "правильно" подавать информацию о возможном вторжении РФ в Украину и действиях западных стран по предотвращению этого вторжения.

Об этом написал журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в Телеграм.

"Российские журналисты, которые хотят предотвратить полномасштабную войну с Украиной (есть и такие), сбросили интересный документ. Указание по стратегическим мессиджам, поступившее из администрации президента России всем руководителям новостных агентств и телеканалов. То есть, "темник" по-нашему", – написал украинский журналист.

Журналисты РФ "слили" секретный темник от Путина по Украине

Далее по теме

Журналисты РФ "слили" секретный темник от Путина по Украине Путин распорядился запустить баллистические ракеты Сегодня, 15:32 Журналисты РФ "слили" секретный темник от Путина по Украине Россия выслала заместителя посла США: как отреагировали в Госдепе Сегодня, 09:40 Журналисты РФ "слили" секретный темник от Путина по Украине В Евросоюзе отреагировали на обстрел детсада в Станице Луганской Сегодня, 02:35 Указание из Кремля

В кремлевском темнике написано:

  • В новостях и ток-шоу необходимо связывать выступления министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и министра обороны РФ Сергея Шойгу с заявлениями представителя Генштаба ВС РФ Игоря Конашенкова. Почему позиция Запада изменилась? Потому что они испугались жесткой и последовательной позиции России.
  • Постоянно давать заявление Конашенкова по отводу войск России после учений. “Показывать погрузку техники, личного состава и, обязательно, их прибытие в пункты постоянной дислокации”.
  • Делать акцент на словах посла США в России Джона Салливан о планах по бомбардировке, министра обороны Великобритании Элизабет Трасс о нападении “в любой момент”, публикации Bloombergг с датами нападения на Украину – уже пять раз объявляли наступление.
  • По принятым решениям журналистам сосредоточиться на следующих мессиджах:
    • мы добились диалога с США и НАТО,
    • мы “остудили” безумные головы в Киеве,
    • все уже почувствовали нашу силу и будут чувствовать ее в дальнейшем.

    Обстановка

    В Кремле заявили, что ничего не знают об эвакуации из Донбасса женщин и детей в Ростовскую область России и о том, что сейчас там происходит. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

    Зато Владимир Путин заявил, чтобы урегулировать ситуацию на Донбассе Киев должен сесть за стол переговоров с представителями террористических "Л/ДНР".

    17 февраля на экстренном заседании ООН представитель США потребовал защитить Украину от агрессии Москвы.

    Все это происходит перед началом 58-й Мюнхенской конференции по безопасности, в которой ожидается участие Владимира Зеленского.

    По материалам: Сегодня

    Свежие новости

    Погода

    Новости по теме

    Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

    Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...

    Почему Европейский Союз продолжает склоняться к политике победы над Россией?

    Лидеры Европейского Союза всё больше соглашаются с политикой победы.

    Как Европейский Союз планирует перевести экономику на военные рельсы?

    Европейский Союз выразил намерение поставить свою экономику на "военные рельсы".