Вторник , 23 Апрель 2024
Мир

Эрдоган подхватил Омикрон после поездки в Киев

Президент Турции и его супруга находятся на лечении Эрдоган подхватил Омикрон после поездки в Киев У Реджепа Эрдогана омикрон / Фото: Коллаж: Сегодня

Президент Турции Реджеп Эрдоган после визита в Украину заболел коронавирусом. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

"Сегодня результат нашего теста с женой на COVID-19 оказался положительным. К счастью, у нас легкая форма заболевания "омикрона", – написал президент Турции.

Эрдоган подхватил Омикрон после поездки в Киев

Эрдоган подхватил Омикрон после поездки в Киев

Далее по теме

Эрдоган подхватил Омикрон после поездки в Киев Путин ищет повод: у Джонсона подтвердили новую угрозу Украине Вчера, 17:28 Эрдоган подхватил Омикрон после поездки в Киев Генсек НАТО резко отреагировал на новый “союз” Путина с Китаем Вчера, 23:39 Эрдоган подхватил Омикрон после поездки в Киев Войска США прибыли в Польшу – высадились в 70 км от Украины (видео) Сегодня, 14:19

В тоже время, супруга турецкого лидера также подтвердила, что они заболели коронавирусом.

"С Тайипом мы как можно скорее победим эту болезнь. Мы с нетерпением ждем ваших молитв”, – написала Эмине Эрдоган" – написала она.

Эрдоган подхватил Омикрон после поездки в Киев

Накануне турецкий лидер встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем, главой МИД Дмитрием Кулебой.

Эрдоган подхватил Омикрон после поездки в Киев

Эрдоган подхватил Омикрон после поездки в Киев

Как известно, глава ОП Андрей Ермак заболел повторно коронавирусом. Перед встречей с президентом Турции Владимир Зеленский сдавал тест на коронавирус – результат был отрицательный.

"Перед международными переговорами их участники как с одной, так и с другой стороны делают тесты на COVID. Соответственно, Владимир Зеленский тестировался вчера и на встречу с Эрдоганом шел уже с отрицательным результатом",- сказал пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров.

Напомним, в ноябре 2020 года Ермак заявил, что у него коронавирус. Спустя пару дней стало известно, что он и президент Владимир Зеленский попали в больницу. Лечились они в Феофании. Главврач даже рассказывал, сколько там стоят сутки лечения.

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.