Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Австралия вводит санкции в отношении России из-за признания “ЛДНР”

Страна вместе со своими партнерами и союзниками объявляет ряд санкций в отношении РФ Австралия вводит санкции в отношении России из-за признания "ЛДНР" Страны продолжают вводить санкции против России из-за скандального указа Путина/Фото: Pixabay, коллаж: "Сегодня"

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон вслед за Японией заявил о введении санкций против России из-за признания так называемых "ЛДНР".

Об этом сообщают СМИ оккупантов.

Подробности

"Вместе со своими партнерами и союзниками Австралия объявляет ряд экономических санкций в отношении России. Австралия также введет адресные санкции в отношении восьми россиян, которым будет запрещен въезд в Австралию и запрещены любые финансовые операции, связанные с австралийскими структурами и организациями. Также санкции коснутся одного государственного банка России и банков, связанные с оборонной и военной промышленностью", — сказал Моррисон во время пресс-конференции.

Санкции ЕС

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил, что под санкциями ЕС за признание сепаратистских формирований на украинском Донбассе окажутся 351 депутат Госдумы и еще 27 физлиц и юрлиц. Санкции ЕС в отношении России включают в себя ограничение доступа к европейскому финансовому рынку и сервисам. Брюссель запретил своему бизнесу поддерживать любые отношения с "ЛДНР".

Австралия вводит санкции в отношении России из-за признания "ЛДНР"

Далее по теме

Австралия вводит санкции в отношении России из-за признания "ЛДНР" Союзник Путина по ОДКБ отказался признать “ЛДНР” Вчера, 10:45 Австралия вводит санкции в отношении России из-за признания "ЛДНР" Джонсон: Вторжение в Украину началось Вчера, 11:28 Австралия вводит санкции в отношении России из-за признания "ЛДНР" Большой войны не будет, “обстрелы” прекратятся – Собчак о речи Путина Вчера, 07:50 Читайте также

  • Путин признал "ЛДНР" — подписан указ
  • Великобритания вводит санкции против пяти российских банков

По материалам: Сегодня

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...