Неділя , 19 Жовтень 2025
Мир

СМИ узнали о новом месте работы бывшего канцлера Австрии

Себастьян Курц будет работать в сфере инвестиций, и его будущий годовой доход оценивается в 500 тысяч евро, утверждают источники.

Бывший канцлер Австрии Себастьян Курц будет работать в частной компании в США. Об этом сообщила газета Österreich со ссылкой на источники в его ближайшем окружении.

По данным газеты, Курц отправится в США уже в конце января. Его рабочий контракт с одной из американских фирм, название которой не уточняется, был подписан нездолго до католического Рождества.

Себастьян Курц будет работать в сфере инвестиций, и его будущий годовой доход оценивается в 500 тысяч евро. Основную часть времени он с семьей будет проводить в США, приезжая иногда в Австрию.

Напомним, 9 октября Себастьян Курц объявил об уходе с поста канцлера Австрии. Такое решение он принял на фоне коррупционного скандала. А 2 декабря Курц заявил о решении окончательно покинуть политику.

Новым канцлером Австрии стал Александр Шалленберг, ранее возглавлявший МИД. Его кандидатуру оперативно утвердил президент Александер Ван дер Беллен.

Свежие новости

Погода

Related Articles

Суд отложил приговор Трампу по делу о “взятке порноактриссе за молчание” до сентября

Во вторник 2 июля судья Хуан Мерчан перенес вынесение приговора кандидату в...

Южная Корея заявила о новом запуске КНДР баллистических ракет

Южнокорейские военные заявили, что Северная Корея произвела запуск баллистической ракеты в восточном...

Си Цзиньпин заявил, что Китай будет искать решение войны своим способом

Лидер КНР на встрече с польским коллегой заявил что Китай будет искать...

В нападениях в Дагестане принимали участие сыновья главы одного из районов республики

В атаках, которые произошли 23 июня в дагестанских городах Махачкала и Дербент,...