Среда , 24 Апрель 2024
Мир

У Туска на три месяца отобрали водительские права за превышение скорости

Экс-президент Евросовета, лидер крупнейшей в Польше оппозиционной партии “Гражданская платформа” Дональд Туск в субботу был задержан полицией недалеко от Варшавы за значительное превышение скорости в населенном пункте.

Ему был выписан штраф в размере 500 злотых (более 3 тыс. грн) и его временно лишили водительских прав, передает Interia.pl.

“Около 11 часов (по местному времени) в населенном пункте Висьнево полиция задержала 64-летнего водителя автомобиля Skoda, который превысил допустимую скорость движения более чем на 50 км. У него изъяты водительские права, и он получил штраф”, – сообщила пресс-секретарь полиции в городе Млава Анна Павловская.

Туск в Твиттере подтвердил, что получил наказание от полиции, назвав его “адекватным” ситуации.

«Есть нарушение дорожных правил, есть наказание в виде изъятия прав на три месяца, 10 штрафных пунктов и штраф. Все адекватно ситуации, я принял это без дискуссии”,- написал Туск.

Как сообщается, Туск ехал со скоростью 107 км/ч, что значительно превышает допустимую скорость движения в населенном пункте.

Согласно польскому законодательству, в Польше водительские права можно потерять, в частности, из-за провоцирования ДТП, нахождения за рулем под влиянием алкоголя или психотропных веществ, превышения водителем допустимой скорости движения на определенном участке дороги более чем на 51 км/ч.

Туск на протяжении 2007-20014 годов был премьер-министром Польши, в 2014-2019 годах занимал пост президента Евросовета. С июля этого года является лидером крупнейшей оппозиционной партии Польши “Гражданская платформа”.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.