Четверг , 28 Март 2024
Мир

В Швеции подростки смогут вакцинироваться вопреки запрету родителей

Представители здравоохранения оценят степень зрелости подростков после того, как они заполнят анкету и ответят на различные вопросы об их здоровье.

В Швеции с 11 октября 15-летним подросткам разрешат вакцинироваться против коронавируса вопреки желанию родителей. Об этом сообщает The Local.

Отмечается, что шведская ассоциация местных властей и регионов (SKR), представляющая как региональные правительства, управляющие системой здравоохранения Швеции, так и муниципалитеты, управляющие школами, заявила, что 15-летние подростки могут быть достаточно зрелыми, чтобы решать самим вакцинироваться или нет.

По словам руководителя отдела здравоохранения, SKR оценила правовую поддержку, которую она оказывает регионам и муниципалитетам, и теперь считает, что можно оценить, является ли человек достаточно зрелым для принятия решения в возрасте от 15 лет и старше.

Представители здравоохранения оценят степень зрелости после того, как подростки заполнят анкету и ответят на различные вопросы об их здоровье. Таким образом проверяется их понимание того, что значит пройти вакцинацию против коронавируса.

Регионы и муниципалитеты в целом должны получать письменное согласие родителей, но если между родителями и подростками в возрасте от 12 до 14 лет возникнут серьезные разногласия, в некоторых случаях медицинские работники все же могут дать индивидуальную оценку зрелости ребенка и пойти против воли родителей.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...

Почему Европейский Союз продолжает склоняться к политике победы над Россией?

Лидеры Европейского Союза всё больше соглашаются с политикой победы.

Как Европейский Союз планирует перевести экономику на военные рельсы?

Европейский Союз выразил намерение поставить свою экономику на "военные рельсы".