Среда , 24 Апрель 2024
Мир

Выборы в Госдуму РФ: Россия осознанно идет на манипуляции, непризнание выборов и конфронтацию

“Весь мир против нас!” – именно так можно охарактеризовать как внешнюю, так и внутреннюю политику России последних нескольких лет. Причём, в большинстве случаев, на конфронтацию с Западом идёт именно Россия, своими возмутительными и неадекватными действиями, пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко, информирует UAINFO.org.

Так, стало известно, что Министерство иностранных дел России вызвало посла США в Москве Джона Салливана для обсуждения некоего вмешательства американских IT-компаний в выборы в Госдуму. Представитель МИД РФ Сергей Рябков сообщил дипломату о наличии у российской стороны неких “доказательств” нарушения законов РФ американскими цифровыми гигантами перед выборами в Госдуму.

Подобно рода обвинения, без существенных доказательств, выглядят смешно, особенно когда звучат от российской стороны, доказательств, вмешательства которой в выборы в США более чем достаточно. Между тем, реальный смысл такого финта МИД РФ в ином.

Дело в том, что в России готовятся к тому, что их выборы в ГосуДуму на международном уровне будут признаны нелегитимными. И не только из-за ожидаемых масштабных манипуляций, нарушений и ограничений присутствия международных наблюдателей.

Главной причиной их непризнания может использование ресурса оккупированных Россией территорий Украины, а именно, полуострова Крым и оккупированной части Луганской и Донецкой областей.

На сегодняшний день на этих территориях проводится активная агитация за партию “Единая Россия”. Как известно, определённая часть местного населения была вынуждена получить паспорта РФ, что в виртуальном смысле их делало гражданами России. Но, только в виртуальном, ведь они таковыми не являются и в будущем не будут иметь права ни на стаж, ни на пенсии, ни на какие либо льготы, на которые имеют права реальные граждане РФ. Фактически, с этим паспортом они даже не могут выехать в Европу.

Но, в нынешнем сценарии, данный электорат нужен ЕР лишь как избирательная единица и не более того.

В Москве прекрасно понимают, что в ближайшей перспективе их может ожидать непризнание выборов в ГосДуму со всеми вытекающими последствиями. Например, депутаты данного созыва не будут иметь статуса официальных лиц и не смогут таковыми быть в рамках тех или иных визитов, либо при занятии тех или иных постов в международных структурах, например – ПАСЕ.

А потому и разыгрывается изначально карта “Весь мир против нас!”, которая будет использована как оправдание того, что в мире, олигархическое скопление из нескольких сотен персонажей не будет признанно легитимным. И даже более того, Запад обвинят в попытках вмешательства в эти самые “выборы”.

Собственно, конфронтация в этом году на политической арене может достигнуть своего апогея, который завершится изоляцией России, причём созданной самой же Россией. И, похоже, в Москве к этому уже готовы и не просто готовы, а даже более того, всё делают для того, чтобы именно так и случилось.

Александр КОВАЛЕНКО (Злой одессит)

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.