Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

У берегов Испании перехватили более 200 нелегалов

За январь – август 2021 года зафиксирован рост нелегальной миграции в Испании на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сотрудники Морской службы спасения Испании в субботу подняли из лодок на борт кораблей 208 нелегальных мигрантов, пытавшихся добраться до испанской территории. Об этом сообщает Associated Press в субботу, 4 сентября.

Указано, что спасатели обнаружили два каравана мигрантов. В одном были 106 человек, включая 44 женщин и 20 несовершеннолетних: они плыли на лодках через Атлантический океан в сторону Канарских островов.

Другая группа нелегалов из 102 человек на четырех лодках пыталась перебраться через Средиземное море на южное побережье Испании.

По данным МВД Испании, за январь – август 2021 года зафиксирован рост нелегальной миграции в Испании на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за этот период в страну прибыли 20 491 человек, в основном, по морю.

В свою очередь в Международной организации по миграции сообщали, что примерно 500 нелегалов погибли или пропали без вести за этот год в попытках достичь берегов Испании. Однако в группах помощи иммигрантам полагают, что в действительности это число гораздо выше, потому что часть кораблекрушений и летальных исходов не фиксируется.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.