Суббота , 20 Апрель 2024
Мир

Sputnik оказался полным пшиком. Миллионы россиян будут ждать смерти, тогда как приближенным к Путину дадут Pfizer, – Пионтковский

Фото Reuters

Основная российская противокоронавирусная вакцина Sputnik V полностью дискредитирована. Как в самой России, так и за ее пределами.

На это обратил внимание политолог Андрей Пионтковский (Вашингтон, США) в программе “Студия Запад” с Антоном Борковским на Еспресо.TV, информирует UAINFO.org

По словам аналитика, основаниями для подобного категорического утверждения является отсутствие у россиян возможности наладить промышленное производство “Спутника”, а также беспомощность препарата перед новым сверхопасным индийским штаммом, чего нельзя сказать о вакцинах, производимых в других странах.

Как отметил Пионтковский, в этомуже нет никакой тайны, о чем свидетельствуют последние заявления уполномоченных лиц как в РФ, так и в тех странах, которые согласились закупить первую партию “Спутника”.

“Выяснилось, что никакой вакцины, никакого “Спутника”, который они с Медведчуком заталкивали в глотку Украине, нет его. Они не наладили его производство, но это еще не все. До самого последнего времени, я думал, что “Спутник” – это одна из каких-то более-менее вакцин, которых 20-30 в мире, просто проблема в том, что у них (у россиян – ред.) не налажено фармпроизводство. Но произошло одно событие… Итальянский премьер-министр Марио Драги, 100%-ный путинист, в ужасе кричит, что “никогда мы не примем этот “Спутник”, – объяснил эксперт.

Как отметил Пионтковский, это произошло после проведенной недавно европейцами инспекции по месту производства “Спутника” в России, предусмотренной протоколом предоставления разрешения тому или иному препарату.

Оказалось, что надежного, централизованного, подотчетного государству, безперебойного выпуска новых доз “Спутника” не существует, а соответствующие подряды на коррупционных условиях раздали родственникам членов правительства.

К тому же, “капитулировал жулик №1, псевдосоздатель этого “Спутника” Александр Гинзбург”.

“Он прикрылся индийским штамом. Он заявлял, что “Спутник” защищает от индийского штамма, а тепер он вынужден заявить: вы знаете, “Спутник” был прекрасной вакциной, но теперь 90% случаев – индийский штамм, а против него он не работает и с ним смертность в 5 раз выше. Т.е. умыл руки”, – сказал Пионтковский.

Но, что действительно “потрясет всю Россию”, добавил Пионтковский, так это обнародованная информация о секретной закупке 400 тыс. доз “Пфайзера”.

“Этим они определили масштаб правящей верхушки. 400 тыс. – по две дозы. 200 тыс. верхушки, правящего класса, начиная с того же Путина”, – отметил аналитик. 

Посему 200 тыс. российских чиновников, добавил Андрей Пионтковский, сейчас в приоритетном порядке получат прививки препаратом Pfizer, а остальным придется заботиться о себе самостоятельно.

Среди этих “счастливцев” и российский президент Владимир Путин, добавил политолог, который хоть и утверждает, что уже давно привился “Спутником”, но никаких доказательств этому представлено не было и он до сих пор ведет жестко карантинный, “бункерный” образ жизни.

Остальное же число россиян, а это свыше 144 млн жителей страны, ожидает “медицинская и социальная катастрофа”.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Собственность российских олигархов представляет угрозу безопасности Финляндии

Олигархи РФ, которые владеют недвижимостью на территории финского государства могут сотрудничать с...

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...