Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

В Сенате блокируют назначения в Госдеп из-за СП-2

Тед Круз блокирует всех кандидатов от Госдепа, чтобы оказать давление на администрацию Байдена из-за российского газопровода.

Сенатор Тед Круз блокирует всех кандидатов на важные дипломатические должности, чтобы оказать давление на администрацию президента Джо Байдена из-за российского газопровода Северный поток-2. Об этом сообщает NBC News в субботу, 3 июля.

В частности, тринадцать кандидатов, утвержденных Комитетом по международным отношениям Сената, находятся в неопределенном состоянии, так как Круз задерживает полное утверждение Сенатом, чтобы заставить администрацию отменить свой отказ от санкций в отношении компании, контролирующей строительство трубопровода.

При этом в большинстве случаев кандидаты займут должности, не связанные с политикой США в отношении трубопровода, по которому природный газ будет транспортироваться из России в Германию.

СМИ называют среди заблокированных – Бретт Холмгрен, ожидающий утверждения в качестве помощника госсекретаря по разведке, и Дэниел Критенбринк, назначенный на должность помощника секретаря, курирующего дела Восточной Азии и Тихого океана.

Кроме того, два замминистра – одни из самых высокопоставленных должностей в департаменте – также не утверждены, в том числе один, который курирует права человека и демократию.

Также откладывается выбор президента Джо Байдена на должность помощника секретаря по международным делам о наркотиках и правоохранительным органам. Тед Круз блокирует и кандидатов на посты послов в шести африканских странах, включая Сомали, Алжир и ДР Конго.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...