Вторник , 23 Апрель 2024
Мир

Россия развалится через 10 лет – политолог

Политический эксперт Руслан Осипенко в эфире программы “Сегодня Вечером” на телеканале “Украина 24” заявил, что Россия развалится через 10 лет.

“Я не согласен с утверждением, что санкции против России будут ей вредить лишь в долгосрочной перспективе. Если посмотреть рейтинг устойчивого развития, и место Украины и России в нем, то Украина уже за 7 лет обогнала Россию. Это говорит о том, что развитие российской экономики немного приостановилось, а украинская экономика и ВВП продолжают расти. Мы их догоняем, мы определенно не имеем столько потенциала, сколько они, но по многим пунктам мы их уже обогнали”, – отметил эксперт.

Самое главное, подчеркнул он, что Россия теряет, это надежду на будущее развитие.

«У нее нет светлого образа будущего, через 3-5 лет все пройдет, они смогут договориться с Европой, США и продолжить свою работу, как до 2014 года. Почему такая надежда у них была? Потому что они имели исторический опыт со странами Балтии. Когда Россия их забрала, США им сказали: политически мы не согласны, а экономически сотрудничаем, потому что у России есть много природных ресурсов. С Украиной так не получится, потому что здесь затронуты принципиальные вопросы. Россия с Крымом попала фактически в ловушку. Она его захватила, уже не может отпустить. Эти санкции со временем просто развалят Россию, думаю, в течение 10 лет. Советский союз падал с 1979 года до 1990 года. Две ошибки – Афганистан и Перестройка – и все пошло под откос», – заявил Осипенко.

“Украина 24”

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.