Суббота , 20 Апрель 2024
Мир

Только для самых смелых! В Лондоне соорудили первый в мире “небесный бассейн”

Жители элитного жилого комплекса на юго-западе Лондона Embassy Gardens воспользовались возможностью, чтобы охладиться в бассейне, расположенном на высоте 35 метров над землей в 14-метровом зазоре между двумя 10-этажными зданиями. Об этом сообщает BBC, пишет Лига. Новости, информирует UAINFO.org

Sky Pool (небесный бассейн) описывается как “первый в мире прозрачный бассейн”. Плавая в нем, можно любоваться видом на британский парламент, Темзу и колесо обозрения London Eye.

Однако, как сообщает агентство, бассейн открыт не для всех жителей комплекса, в котором арендная плата составляет от 1800 до 6500 фунтов стерлингов в месяц.

The Guardian уточняет, что жильцам квартир с долевой собственностью (жилец владеет частью квартиры, остальное – арендует) не разрешается пользоваться бассейном, а также другими объектами вроде бара на крыше рядом с оранжереей. Более того, им даже приходится входить в здание через другую дверь.

Представитель компании-застройщика Ballymore сказал, что покупкой объектов для жителей блоков комплекса занимались управляющие компании Peabody, Optivo и L&Q. Там в комментарии изданию сообщили, что не имели намерения сегрегировать жителей комплекса. По словам представителей компаний, доступ к некоторым удобствам был ограничен для минимизации стоимости коммунальных услуг.

Что касается возможности оплачивать эти дополнительные услуги, в L&Q отметили, что, реагируя на отзывы жителей, “пересматривают свой подход”.

По данным The Daily Mail, квартира с двумя спальнями в Embassy стоит более 1 миллиона фунтов стерлингов, а апартаменты в пентхаусе обойдутся в 5 миллионов фунтов стерлингов.

 

 

Лига. Новости

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Собственность российских олигархов представляет угрозу безопасности Финляндии

Олигархи РФ, которые владеют недвижимостью на территории финского государства могут сотрудничать с...

Грузинские митингующие требуют немедленной встречи с премьером

Митингующие в Тбилиси против принятия законопроекта об иноагентах потребовали встречи с премьер-министром...

Израильские истребители атаковали базы “Хезболлы” в Ливане

Военная авиация Израиля инициировала атаки по двум базам террористической организации "Хезболла", находящихся...

Негативные последствия атаки Ирана на переговоры о прекращении огня Израиля с ХАМАС

На территории Израиля сообщили про отказ группировки ХАМАС от последнего поступившего предложения...