Среда , 24 Апрель 2024
Мир

Армия Азербайджана начала масштабные учения

Вооруженные силы Азербайджана начали учения с участием 15 тысяч военных. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны страны.

Вооруженные силы Азербайджана начали учения с участием 15 тысяч военных. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны страны в воскресенье, 16 мая.

В маневрах также задействовано до 300 единиц танков и другой бронетехники, около 400 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивные системы залпового огня, минометы и противотанковые средства, до 50 единиц военной авиации и беспилотников различного назначения.

“В учениях основное внимание уделено управлению, приведению в боевую готовность и перегруппировке войск, в том числе совершенствованию боевого слаживания и взаимодействия между общевойсковыми объединениями, ракетными и артиллерийскими войсками, авиацией и силами специального назначения”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе учений, которые продлятся до 20 мая, войска “выполнят задачи по предотвращению провокаций незаконных вооруженных формирований и проведению контропераций по нейтрализации террористов”.

Также накануне начали учебно-тренировочные полеты ВВС Азербайджана. В них принимают участие боевые самолеты и беспилотники, в том числе БПЛА Байрактар. В ходе тренировок летчики и операторы беспилотников выполняют задачи в ночное и дневное время. Также отрабатываются навыки воздушной разведки с определением координат наземных целей условного противника.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.