Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Ната Радина: Лукашенко сыграл в ящик (пока избирательный). И как бы сегодня ни пытались наложить грим на этот труп – все бесполезно

Бесспорный факт: Лукашенко сыграл в ящик (пока избирательный). И как бы сегодня ни пытались наложить грим на этот труп, чтобы он выглядел “как живой” – через сборища холуев и крепостных, ложь пропаганды, очередную переделку незаконной конституции, красно-зеленое тряпье и фальшивые коллективные письма сталеваров, сварщиков, электриков и доярок – все бесполезно.

Об этом в своем блоге на Facebook пишет белорусская журналистка, главный редактор сайта “Хартия-97”.
 Наталья Радина, информирует UAINFO.org.

Даже средневековые суды, которые сегодня проходят по всей стране, скорее оборачиваются против этого режима, чем в его пользу. В процесс противостояния вовлекается еще большее количество людей: родственники, близкие, друзья политзаключенных. Ненависть против этой абсурдной, тупой и бесчеловечной власти нарастает. Понимание, что так жить нельзя, стало общим. 

В августе 2020 года в Беларуси произошло явление, поразившее весь мир – духовное возрождение целой страны. Что бы ни произошло позднее – этот процесс не остановлен. Из памяти никогда не сотрутся моменты, когда мы почувствовали себя свободными людьми, ощутили чувство собственного достоинства и силу противостоять рабству и злу. Этот возродившийся дух свободы больше не уничтожить ничем и никому. Акции протеста в стране проходят каждый день и совершенно не важна их численность. Важно нравственное противостояние диктатуре, которое продолжается наперекор всему.

Мы не можем останавливаться – ради себя, ради тех, кто сегодня не с нами. Лучшие, замечательные, прекрасные люди сегодня ждут от нас действия. Они – наши настоящие герои и лидеры, каждый из более чем тысячи узников совести. 

Весна в Беларуси всегда наступает в один, святой для нашей истории, день – 25 марта. Мне очень хочется, чтобы в этот день началось половодье, которое смоет эту смрадную и мерзкую преступную власть.

Мы должны победить. Жизнь всегда побеждает. 

Ната РАДИНА

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.