Вторник , 19 Март 2024
Мир

Ахеджакова о ситуации в России: хватит уже молчать

Российская артистка Лия Ахеджакова прокомментировала митинги в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального и общую ситуацию в России.

В интервью для издания “Настоящее Время” Ахеджакова рассказала, что время молчать уже прошло. Звезда также высказала свое мнение, стоит ли выходить на акции протеста.

“Мне кажется, пришло время, когда хватит уже молчать. Хватит говорить: “Я не лезу в политику”. Потому что она лезет к тебе. Вообще порядочный человек сейчас не должен молчать. Знаете, как у Галича: “Промолчи, промолчи – попадешь в палачи”, – заявила актриса.

Также Ахеджакова прокомментировала ситуацию, которая случилась с Алексеем Навальным, когда тот вернулся в Россию, спустя некоторое время. Она заявила, что поступок арестованного оппозиционера – это колоссальное мужество. Также знаменитость поддержала Навального и сообщила, что она и все ее друзья боятся за Алексея.

“Этот человек рискует своей жизнью. Он воскрес, понимаете, воскрес из мертвых. Они его убили, но он воскрес для своих последующих поступков. И когда он в Шереметьево говорил, что сегодня самый счастливый день за пять месяцев, я сразу вспомнила: “Еду я на родину, говорят – уродина. А нам она нравится, хоть и не красавица”. Это трагическое ощущение счастья в момент, когда несчастье”, – рассказала актриса.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В Чехии предлагают ввести запрет на импорт российского и белорусского зерна

В качестве отягощения санкционных ограничений против РФ Чехия готовится к запрету на...

США отреагировали на возможное размещение войск других стран в Украине

Советник Белого дома Джон Кирби сделал заявление о том, что США не...

Как война в Украине сказалась на оборонной промышленности Финляндии?

Война в Украине значительно усилила финскую оборонную промышленность.

На какой срок перенесли суд над Дональдом Трампом?

Судебный процесс над бывшим лидером США Дональдом Трампом перенесён.