Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Сазонов: Для ЕС все эти сомнительные трубы “Северного потока” на дне моря – просто мусор

“Вы знаете о том, что заколоченный молотком шуруп держит полочку на кухне лучше, чем закрученный отверткой гвоздь? Ну, женатые мужчины знают, понятно. Это, конечно, шутка, но в международном бизнесе она совершенно не смешная. Как попытка водителя с перегаром рассмешить полицейского. Оформим и вместе посмеемся. «Порешать» на транснациональном уровне не получится. По определению. А Кремль влип именно как пьяный водитель с полицией или несертифицированный застройщик на подряде с госпредприятием”, – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Кирилл Сазонов.

“Итак, сама новость. Норвежская компания DNV GL отказалась сертифицировать газопровод “Северный поток-2” по завершению строительства в связи с санкции США. Об этом говорится в заявлении компании. Перевожу с русского на понятный россиянам язык. Россия влипла в неприятности. Подряд с «Северным потоком-2» снова не просто остановлен, а подвешен в воздухе. Как интеллигентный украинец не буду уточнять за что именно подвешен. Пусть «Искандеры» вместе с грудью Семенович смеются над санкциями, а флегматичные и уравновешенные потомки викингов не шутили. Сертификации не будет. Компания прекратила поддержку проекта “Северный поток-2”. Что это значит? Легко объясняю на пальцах. Начнем со среднего – его видно?

Значит, по умолчанию, любой болт в этом трубопроводе автоматически считается возможно с кривой резьбой. И немецкий бизнес с проплаченными лоббистами в других странах тут никак не поможет. Нет сертификации. Нельзя эксплуатировать. И тут нет привычных гайцев и прочих инспекторов, с которыми можно «порешать». Для ЕС все эти сомнительные трубы на дне моря – просто археология. Мусор. Который не в погонах, а просто существует сам по себе и ни на что не влияет. Проводить по нему газ без сертификации невозможно. Тут закон рулит, а не ваше это «по факту может работать». Да, не обошлось без Америки, которую вы ненавидите. Но тут как побитый боксер – можно жаловаться на плохое дыхание, не то настроение и климат. Но если побили – утирайся и заткнись. Без сертификации весь этот хваленый «Северный поток-2» просто болт с кривой резьбой. По умолчанию. Это бизнес, тут как раз презумпция виновности. И вас не жалко. Сами нарвались”, – завершает Сазонов. 

“Вечерние Вести” 


Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.