Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

Агенты российских спецслужб не боятся проваленных операций и разоблачений по одной простой причине – Портников

Пресс-служба ФСБ незамедлительно отреагировала на разоблачения оппозиционного активиста Алексея Навального, опубликовавшего запись телефонной беседы с одним из своих отравителей. Разумеется, сам разговор был назван обычной фальшивкой – как раз в духе недавних объяснений президента России Владимира Путина, доказывавшего на своей пресс-конференции, что “берлинский пациент” всего лишь “легализировал” материалы иностранных специальных служб. Казалось бы, самая настоящая сенсация – когда еще российские чекисты вот так саморазоблачались на глазах всего мира?

Об этом специально для “Крым.Реалии” пишет Виталий Портников.

И ответ на этот вопрос прост. Саморазоблачались – всегда! Разве после убийства Степана Бандеры агент КГБ Богдан Сташинский не рассказал миру правды об этой спецоперации, как и о том, что “сердечный приступ” одного из лидеров украинских националистов Льва Ребета тоже, на самом деле, был убийством?!

Разве не удалось выяснить правды об отравлении Александра Литвиненко – отравитель стал депутатом Государственной думы Российской Федерации?!

Читайте также: Полювання на Путіна? Чому зненацька виринули історії про його дочок

А разве российское руководство на протяжении нескольких недель не отрицало участия своих войск в оккупации украинского Крыма, рассказывало побасенки о “вежливых зеленых человечках” – чтобы уже потом, в телевизионном фильме об аннексии, Путин не получил возможность гордо признать присутствие своей армии?!

Разве отравители Скрипалей не появились в телевизионном эфире известной пропагандистки?! Тоже ведь было смешно. Тоже – сенсация.

Агенты российских спецслужб не боятся проваленных операций и разоблачений по одной простой причине – им ничего не грозит. Разве что повышения по службе не будет и отправят на отдых в “не тот” санаторий – в Крым, а не в Сочи. Но никакого судебного процесса над убийцами, никакого приговора, никакого возмездия, никакого даже общественного порицания. Возмездие, скорее всего, настигнет тех, кто осмелится сомневаться в правильности их действий.

Читайте также: Путин взбешен и не простит Навальному его атаку – Die Welt

А почему? А потому, что, уверен, нынешняя Россия остается государством, где первую скрипку играют силовики, олигархи и бандиты…

При этом в таком государстве хорошим тоном считается отрицать свою причастность – “нас там нет”. Нет нигде – ни в Крыму, ни в Солсбери, ни в Сибири. А если с документами и фактами в руках доказывают – нет уж, вы там есть – просто смеются в лицо и обвиняют тебя во лжи.

Лжец бестрепетно обвиняет во лжи каждого, кто говорит правду.

Это и есть тотальная безнаказанность. То, ради чего они цепляются за власть. То, ради чего они все это творят.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...