Четверг , 28 Март 2024
Мир

Протесты в Минске жестко разогнали, участников массово задержали (видео)

На акции протеста в Минске на так называемой “Площади перемен” силовики взяли демонстрантов в кольцо. После этого акцию жестко разогнали, участников массово задерживали.

Об этом сообщает местный портал TUT.BY.

Сообщается, что силовики со щитами буквально за две минуты окружили демонстрантов. Протестующие скандировали “Один за всех и все за одного”, их около 500 человек, а силовиков в разы больше.

Люди также скандировали “За вашу и нашу свободу”, “Кто убил Рому?”, “Перестаньте убивать”, имея в виду Романа Бондаренко, который умер 12 ноября после задержания на протесте.

Десятки людей с “Площади перемен” уводят в автозаки, некоторых задерживают довольно жестко, уносят на руках. Слышны звуки бьющегося стекла – разбиваются лампадки у мемориала.

В ходе воскресных акций в Беларуси задержали более 300 человек, больше всего – в Минске. По данным правозащитников, задержания происходили в Новогрудке, Бобруйске, Витебске, Гродно, Пинске, Гомеле и Светлогорске.

Отметим, воскресные марши 15 ноября посвящены гибели Романа Бондаренко. Украина отреагировала на убийство участника протестов, осудив насилие и репрессии режима Александра Лукашенко.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...

Почему Европейский Союз продолжает склоняться к политике победы над Россией?

Лидеры Европейского Союза всё больше соглашаются с политикой победы.

Как Европейский Союз планирует перевести экономику на военные рельсы?

Европейский Союз выразил намерение поставить свою экономику на "военные рельсы".