Вторник , 19 Март 2024
Мир

Лукашенко заявил, что против Беларуси ведётся гибридная война

Лукашенко заявил, что не знает, на что способны “провокаторы”

Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне выборов президента заявил о том, что против его страны идет гибридная война. Об этом он заявил на совещании по обеспечению безопасности избирательной кампании, передает БЕЛТА.

“Идет гибридная война против Беларуси, и мы должны ждать пакостей с любой стороны. Что мы, кстати, и делаем”, – сказал Лукашенко.

По словам Президента Беларуси, власти страны не знают, кто конкретно заинтересован в гибридной войне. “Мы даже не знаем, кто они. Или это американцы с натовцами, или из Украины нас кто-то поджимает, или нас восточные братья так сильно “любят” – мы даже не знаем”, – отметил глава Беларуси. 

Также Лукашенко заявил, что накануне выборов якобы многих провокаторов уже удалось выявить “только благодаря бдительности граждан”.

Напомним, президентские выборы в Беларуси пройдут 9 августа. Центризбирком принял решение о регистрации пяти человек в качестве кандидатов в президенты: Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Сергей Черечень. Двум претендентам, которые считались основными соперниками действующего президента (Бабарико и Цепкало), было отказано в регистрации.

Также сообщалось, что в конце июля под Минском задержали 33 россиян, которых власти считают причастными к ВЧК “Вагнера” и подозревают в намерении организовать массовые беспорядки в период избирательной кампании.  

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В Чехии предлагают ввести запрет на импорт российского и белорусского зерна

В качестве отягощения санкционных ограничений против РФ Чехия готовится к запрету на...

США отреагировали на возможное размещение войск других стран в Украине

Советник Белого дома Джон Кирби сделал заявление о том, что США не...

Как война в Украине сказалась на оборонной промышленности Финляндии?

Война в Украине значительно усилила финскую оборонную промышленность.

На какой срок перенесли суд над Дональдом Трампом?

Судебный процесс над бывшим лидером США Дональдом Трампом перенесён.