Путин должен понимать то, что усвоили 300 ликвидированных в Сирии российских наемников – Помпео
Гибель 300 россиян в Сирии стала «предупреждением Москве» о том, что угроза безопасности США влечет за собой последствия
Об этом заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео, сообщает «Голос Америки».
Читайте также: Москва перестала скрывать свое присутствие в Ливии
Он заявил об этом во время выступления на слушаниях в Сенате. Перед этим госсекретаря подвергли критике из-за признания президента США Дональда Трампа о том, что он не предъявлял президенту РФ Владимиру Путину обвинения в том, что Россия якобы платила талибам за убийство американских военных в Афганистане.
«Я не думаю, что у любого российского лидера, включая Владимира Путина, есть какие-то сомнения относительно ожидаемого ответа со стороны США на убийство американцев. Я могу вас заверить, что те 300 россиян, которые были в Сирии и предпринимали действия, угрожавшие Америке, и которых больше нет с нами на этой планете, тоже это поняли», — заявил Помпео.
Читайте также: Россия попыталась устроить в Беларуси «Черногорию 2.0»
Вероятно, он имел ввиду гибель сотрудников российской ЧВК в результате американского авиаудара в феврале 2018 года около сирийского города Хашам, отметило издание.