Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

Китай вывел на орбиту три новых спутника

Один из спутников сформирует на орбите группировку для получения трехмерных изображений высокого разрешения и многоспектральных данных.

Китай успешно вывел на заданные орбиты три научных спутника. Запуск ракеты-носителя Чанчжэн-4Б (Великий поход-4Б) состоялся с космодрома Тайюань в северокитайской провинции Шаньси, сообщает Синьхуа в субботу, 25 июля.

Указано, что ракета вывела на орбиту стереотопографический спутник с высокой степенью разрешения Цзыюань-3-03 (Ресурсы-3-03). Он вместе с Цзыюань-3-02 сформирует группировку для получения трехмерных изображений высокого разрешения и многоспектральных данных.

Космический аппарат будет предоставлять данные для исследования земельных ресурсов Китая, предупреждения стихийных бедствий, развития сельского хозяйства, рационального использования водных ресурсов и экологического обследования и городского планирования.

Также на борту ракеты находились два спутника, предназначенные для обнаружения темной материи и сбора коммерческих данных соответственно.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...