Четверг , 25 Апрель 2024
Мир

Израиль нанес авиаудары по военным целям в Сирии

Израильский самолет нанес удары по наблюдательным вышкам и разведывательным объектам в военных частях в Сирии в ответ на обстрел Голанских высот.

Военная авиация Израиля атаковала военные цели в Сирии. Об этом сообщила Армия обороны Израиля в Twitter в субботу, 25 июля.

“Ранее сегодня боеприпасы были выпущены из Сирии в сторону Израиля. В ответ наш самолет нанес удар по военным целям на юге Сирии, принадлежащим сирийским вооруженным силам. Ответим на любое нарушение суверенитета Израиля”, – сказано в сообщении.

В свою очередь 9tv.co.il со ссылкой на ЦАХАЛ передает, что израильские боевые вертолеты атаковали несколько военных целей сирийской армии, расположенных на юге Сирии, в ответ на обстрел Голанских высот. В частности, удары с воздуха были нанесены по наблюдательным вышкам и разведывательным объектам на территории сирийских военных частей.

Перед этим в районе Голанских высот днем 24 июля прогремело несколько мощных взрывов. Осколками нанесен ущерб одному зданию и припаркованному рядом с ним автомобилю в деревне на израильско-сирийской границе. Взрывы произошли на сирийской стороне Голанских высот. Вероятно, речь идет о минометном обстреле, который осуществила одна из воюющих в Сирии сторон. Также могли упасть снаряды сирийских сил ПВО, открывших огонь по израильскому БПЛА.

Напомним, что Израиль будет строить “город Трампа” на Голанах. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поприветствовал введение санкций США против Международного уголовного суда в Гааге.

В марте Трамп признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Это решение осудили ряд стран, в том числе Россия, Турция и Сирия. О непризнании Голан израильскими также заявили в ООН и ЕС.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.