Понедельник , 18 Март 2024
Мир

Очередное веское доказательство того, что Россия является спонсором мирового терроризма

Конец июня ознаменовался для России на международной арене не столько аплодисментами стоя “грандиозному” параду победы или обсуждением антиконституционного голосования за поправки в Конституцию, а нарастающими как снежный ком шансами России быть признанной спонсором международного терроризма. В частности, помимо её поддержки тоталитарных и преступных режимов во всем мире, весьма показательным особняком стоит расследование New York Times о мотивации Россией террористов афганского “Талибана” убивать американских солдат.

В частности, NYT предоставило на суд своим читателям очередную информационную бомбу в виде перехвата американскими спецслужбами крупных транзакций со счётов российских силовых структур на счета “Талибана”.

Читайте также: Россия предлагала “Талибану” деньги за убийство военных США в Афганистане – NYT

Суммы перечислялись и вправду серьезные. Например, только у одного из посредников во время задержания было изъято $500 тыс. наличными. Наличные, которыми оплачивались террористические атаки против военнослужащих Армии США.

На фоне того, как громом среди ясного неба стало известно о том, что Россия санкционировала атаки “Талибана” против американских военных в Афганистане и финансировала данные акции, подобного рода информация лишь добавляет масла в огнище той войны, что все это время велась Кремлем. Войны позорной и трусливой, когда в открытую противостоять США Россия боится и трепещет, а использовать грязные методы в виде своих фанатичных марионеток – всегда горазд!

С другой стороны, а что в этом удивительного? Россия давно превратилась в площадку, где находят прибежище политические и социальные изгои, тренируются террористы и неонацисты, а террористические и сепаратистские организации спокойно могут проводить переговоры на международном уровне в лучших конференц-залах Москвы.

Читайте также: Трамп отреагировал на публикацию NYT о поддержке талибов Россией

Россия – это страна – спонсор мирового терроризма, неонацизма и радикализма.

Однако в данном контексте совершенно по-другому предстаёт и нынешний хозяин Белого дома. Ведь желание Дональда Трампа договорится с “Талибаном” и как можно быстрее вывести войска из Афганистана многие американские эксперты и раньше расценивали как предательство интересов США. А в нынешнем контексте, Трампу может быть вменено в вину и предательство Соединённых Штатов в целом, не де-юре, но де-факто. А это вряд ли поможет в предстоящих президентских выборах.

А вот как с Россией будут себя вести в дальнейшем США – покажет время. Ведь уже очевидно, что война между этими двумя странами вдаётся довольно давно, только одна из сторон это прекрасно осознаёт и действует, а другая лишь готовится отражать удары в том виде, в котором они никогда не будут нанесены.

Александр КОВАЛЕНКО (zloy_odessit)

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В Чехии предлагают ввести запрет на импорт российского и белорусского зерна

В качестве отягощения санкционных ограничений против РФ Чехия готовится к запрету на...

США отреагировали на возможное размещение войск других стран в Украине

Советник Белого дома Джон Кирби сделал заявление о том, что США не...

Как война в Украине сказалась на оборонной промышленности Финляндии?

Война в Украине значительно усилила финскую оборонную промышленность.

На какой срок перенесли суд над Дональдом Трампом?

Судебный процесс над бывшим лидером США Дональдом Трампом перенесён.