Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

В США из-за карантина началось нашествие злых и голодных крыс

В США Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) предупреждают, что крысы становятся более агрессивными и даже прибегают к каннибализму из-за закрытых на карантин ресторанов. Об этом сообщает Daily Mail.


По словам экспертов, поведение крыс и других грызунов стало более агрессивными из-за отсутствия пищи, которую они раньше находили рядом с ресторанами и другими заведениями. С закрытым метро и барами, обильный запас пищи, который оставляют люди, теперь является редким удовольствием.

Ситуация становится настолько серьезной, что CDC выпустили новые рекомендации, предупреждающие людей об “агрессивном поведении грызунов”.

“Закрытие всего сообщества привело к уменьшению количества пищи, доступной для грызунов, особенно в плотных коммерческих зонах. Некоторые юрисдикции сообщают об увеличении активности грызунов, поскольку они ищут новые источники пищи”, – говорится в документе CDC.

 

Центры рекомендуют домовладельцами и хозяевам ресторанов проверить свою недвижимость и закрыть бреши, куда крысы могли бы пролезть и полакомиться мусором.

“Следуйте установленным рекомендациям при уборке после сильного нашествия вредителей, чтобы предотвратить появление болезней, передаваемых грызунами”, – говорится в рекомендации.

В прошлом месяце также были зафиксированы случаи, когда крысы прибегали к каннибализму, потому как найти еду становится все труднее. Также крысы дерутся за районы, в которых все еще осталась еда.

“То же происходит в человеческой истории, когда люди пытаются захватить земли, и они приходят с армиями, чтобы сражаться за землю. И это то, что происходит с крысами”, – говорит родентолог Бобби Корриган.

Несколько городов США, в том числе Новый Орлеан, Балтимор и Вашингтон, округ Колумбия, пытаются сдержать популяцию крыс. Грызуны возвращаются на недавно очищенные улицы в поисках пропитания.

На видео из Нового Орлеана видно, как сати крыс оккупируют дороги и тротуары в обычно шумных районах, таких как Французский квартал.

focus.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...