Четверг , 28 Март 2024
Мир

Город в Швеции отпугивает гуляк в парке навозом

Шведский город Лунд распорядился разбрасывать навоз в парках, чтобы избежать массовых скоплений людей и рисков распространения коронавируса.

Муниципалитет, который также планирует установить барьеры вокруг главного парка города, попросил жителей отказаться от традиционной Вальпургиевой ночи, которая отмечается 30 апреля. В Швеции это очень популярный языческий праздник, который символизирует конец зимы. Во время праздничной ночи местные жители поют и жгут костры в парках и садах.

«Лунд вполне может стать эпицентром распространения коронавируса в последнюю ночь апреля», – заявил председатель Комитета по окружающей среде местного совета Густав Лундблад.

Защищая решение раскидать тонну куриного помета в парке, он сказал: «Навоз из куриного помета очень вонючий. Мы получаем возможность удобрять газоны, и в то же время это будет вонять и поэтому может быть не так приятно сидеть и пить пиво».

Празднования Вальпургиевой ночи по всей стране привлекают десятки тысяч посетителей, являются спонтанными, что делает невозможным их запрет на практике.

vokrugsveta.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Ситуация с безопасностью самая сложная со времён Второй мировой войны из-за агрессии РФ

Актуальная ситуация с безопасностью является самой серьёзной со времён активной фазы Второй...

Почему Европейский Союз продолжает склоняться к политике победы над Россией?

Лидеры Европейского Союза всё больше соглашаются с политикой победы.

Как Европейский Союз планирует перевести экономику на военные рельсы?

Европейский Союз выразил намерение поставить свою экономику на "военные рельсы".