Пятница , 26 Апрель 2024
Мир

Секретные материалы: Пентагон обнародовал три видеоролика с НЛО, заснятых пилотами ВМС США

Пентагон загрузил в Сеть три видеоролика, снятых ВМС США, на которых зафиксированы неизвестные летающие объекты, или, проще говоря, “НЛО”. Ранее они оказались в Сети, переданные неустановленным лицом прессе, и такое решение было принято, чтобы “устранить любые заблуждения” о том, были ли они настоящими. Об этом пишет The Guardian.

Видеозаписи были сделаны пилотами ВМС США в период между 2004 и 2015 годами во время тренировочных полетов. Два видео со звуком, слышны переговоры пилотов с диспетчером. Причем один пилот искренне удивлен, он смеется, и восклицает “о, я поймал эту маленькую цель! О боже мой, вы это видите?”.

Второй более сдержан, он просто отмечает, что “цель движется на восток”.

На черно-белых видео не очень хорошего качества, видно, как НЛО в его классическом понимании: похожие на летающие тарелки, движутся с приличной скоростью прочь от самолетов ВМС. Причем зафиксировать их удается только с помощью приборов.

Пентагон заявил, что выпустил материал, чтобы “прояснить любые заблуждения общественности о том, были ли распространяемые материалы настоящими или нет”, – говорится в заявлении на веб-сайте Министерства обороны.

“После тщательного анализа департамент установил, что санкционированный выпуск этих несекретных видеороликов не наносит ущерба обороне, и не налагает обязательств расследовать воздушное вторжение”, – говорится в заявлении. Также там отмечено, что “воздушные явления все еще характеризуются как “неопознанные”.

Два видео были опубликованы New York Times в 2017 году. Третье было опубликовано некоммерческой организацией под названием “К звездам”.

СМИ считают, что выпуск этих роликов непосредственно Пентагоном повышает факт их достоверности и подстегнет слухи о том, что люди недавно контактировали с инопланетянами.

focus.uakh_pilotami_vms_ssha

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...