Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

У Трампа забирали фаст-фуд и мороженное, и пытались приучить к спорту, – экс-врач Белого дома

Экс-врач Белого дома Ронни Джексон рассказал о попытках изменить образ жизни президента США Дональда Трампа. В частности, он рассказал о том, как главе государства ограничивали доступ к мороженому и фаст-фуду, а также пытались приучить к регулярным занятиям спортом.

Об этом пишет The New York Times.

Президенты США ежегодно проходят полный медицинский осмотр, результаты которого становятся доступными общественности. По результатам осмотра в прошлом году, медики настоятельно советовали президенту сбросить несколько лишних килограммов, наличие которых мешало работе сердца.

Для этого необходимо были изменить питание лидера США и приучить его заниматься спортом регулярно.

Но Трамп, как истинный поклонник бургеров и других лакомств фаст-фуда, от таких рекомендаций отказался. А на счет спорта Трамп заявлял, что будет играть лишь в гольф. По его словам, человеческое тело имеет ограниченный ресурс, и тратить его на занятия физическими упражнениями – крайне глупо и нецелесообразно.

Чтобы приобщить Трампа к спорту, и помочь ему сбросить лишние килограммы, Джексон собирался принести в Белый дом велотренажер или эллиптический тренажер, но так этого и не сделал.

Усилиями врачей Трампа все же удалось уговорить несколько изменить ежедневной рацион. В частности, его заставили есть цветную капусту в составе картофельное пюре. При этом, Трампу ограничивали доступ к мороженому и продолжали работать над его диетой.

То, что всегда радовало медиков – Трамп вообще не употреблял и не употребляет алкоголь.

Пока Джексон был главным медиком в Белом доме, он заявлял о том, что у Трампа “невероятные гены”, и если бы он “придерживался лучшей диеты на протяжении 20 лет”, то мог бы прожить до 200 лет.

bykvu.com

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...