Вторник , 23 Апрель 2024
Мир

В России подросток убил пятерых членов своей семьи, после чего покончил с собой

В селе Патрикеево в Ульяновской области России 16-летний подросток убил маму, дедушку, бабушку, маленьких брата и сестру, а после покончил с собой.

Об этом сообщает “Интерфакс”.

В воскресенье, 18 августа в одном из домов в селе Патрикеево Базарносызганского района обнаружили тела 66-летного мужчины, 69- и 42-летних женщин, а также двух малолетних детей 4-х лет. На телах были признаки насильственной смерти – у всех убитых колото-рубленные раны. Позже возле вышки сотовой связи, расположенной вблизи села, нашли тело 16-летнего молодого человека.

Подросток оставил предсмертную записку, в ней парень написал, что он “решил уйти из жизни, и чтобы не расстраивать родственников, решил забрать их с собой”.

Телеканал РЕН ТВ без ссылки на источник информации сообщает, что погибшие – это мать, брат, сестра, бабушка и дедушка подростка. По данным РЕН ТВ, он планировал их убийство заранее.

Телеграм-канал «112», не указывая источник информации, пишет, что до убийства подросток рассказал о своих планах другу, отправив ему аудиосообщение. По данным Mash, мальчик оставил предсмертную записку, где «объяснил, что уходит и забирает своих родных с собой», а затем сбросился с вышки мобильной связи, возле которой его и нашли

Как отметили в пресс-службе, мальчик был отличником, участвовал в конкурсе “Умники и умницы”, теперь проверяется возможность психического расстройства у подростка. Прокуратура проверит работу районных органов системы профилактики в связи с инцидентом.

Открыто дело по признакам преступления, предусмотренного п. “а, в” ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...

США могут отправить помощь Украине до конца недели

Соединенные Штаты Америки могут поддержку украинскому государству уже на этой неделе.

Сенат США пообещал быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись

Сенат США быстро примет законопроекты, выдвинутые спикером Палаты представителей Майка Джонсона.