Понедельник , 18 Март 2024
Происшествия

Пограничники открыли огонь по внедорожнику, который пытался прорваться через границу

В Черновицкой области внедорожник пытался прорваться через границу в Румынию. Чтобы остановить авто, пограничники открыли огонь. В результате был ранен один человек.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

“Сегодня, 18 августа, пограничный наряд, который нес службу в пределах Путильского района Черновицкой области, обнаружил движение транспортного средства повышенной проходимости. Автомобиль на скорости двигался в сторону государственной границы по направлению населенного пункта Шепот”, – говорится в сообщении.

Пограничники потребовали остановить авто, однако водитель не прекратил движение. Военные совершили несколько выстрелов в воздух, но машина продолжала двигаться.

“После этого пограничники применили оружие в направлении колес транспортного средства. В нескольких метрах машина остановилась. Водитель сообщил, что в салоне есть раненый, который теряет сознание. Мужчину немедленно доставили в районную больницу”, – сообщила пресс-служба ГПСУ.

О данном факте пограничники сообщили в Нацполицию, военную прокуратуру и другие правоохранительные органы. Кроме того, глава Госпогранслужбы назначил служебное расследование.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.

Возможность масштабного плана не исключена: ракета попала в 500 метров от президента и премьера

ВС РФ возможно запланировано атаковали президента Украины и греческого премьера.

Удары РФ: три атаки за день по Никополю, Днепропетровская область под обстрелом

ВС РФ нанесли три удара за один день по Никополю Днепропетровской области...